Рождественское богослужение состоялось в костёле Антония Падуанского в Толочине

25 декабря 2020 15:01

Дарагія браты і сёстры!

У чарговы раз мы з вамі перажываем радаснае свята Божага Нараджэння. Бог стаў маленькім дзіцяткам, каб нам паказаць, што ён не з’яўляецца кімсьці суровым і грозным, але блізкім для кожнага з нас, добрым і чулым.

Тую ноч дайце магчымасць Богу ў вобразе Немаўляці знайсці прытулак у вашых сэрцах і штодзённа ўзрастаць там у любові і пашане. Наша міласэрнасць да людзей, спагада, любоў так патрэбны ўсім у вельмі складаны для ўсіх нас час.

Езус Хрыстус як пуцяводная зорка асвятляе наш жыццёвы шлях і вядзе за сабой. Няхай жа жыццё кожнай хрысціянскай сям’і будзе напоўнена Божай ласкай любові і міласэрнасці да бліжняга.

Ад шчырага сэрца жадаю ўсім Божага міру ў сем’ях, на рабоце, у краіне. Няхай Дзіцятка Езус запаліць у вашых сэрцах агонь веры і любові, надзеі і аптымізму, трываласці і цярпення ў цяжкія хвіліны жыцця, натхнення і невычарпальнай энергіі.

Вітаю вас са святам Нараджэння Збаўцы свету!

Станіслаў СКРЫДАЛЕВІЧ,  настаяцель прыхода касцёла св. Антонія Падуанскага г. Талачына.

В эту святую ночь, когда небеса соединяются с землёй, католики пришли в костёл святого Антония Падуанского в Толочине, чтобы в торжественной обстановке и единении встретить рождение Спасителя человечества Иисуса Христа.

Столетиями христиане в день появления на свет Божественного Младенца Иисуса молятся, чтобы он дал нам веру в то, что изменится к лучшему, чтобы каждый из нас стал жить по Божьим заповедям. И тогда мы станем теми, ради кого Господь принял мученическую смерть на кресте.

Мы в своих молитвах просим поддержки у Бога на нашем жизненном пути. Пусть Господь наполнит наши сердца добром, сочувствием, пониманием других людей. Пусть маленький и беззащитный Младенец найдет приют в каждом из нас и поможет стать сильными перед жизненными невзгодами, научит нас безропотно принимать Его волю, а не руководствоваться только своими желаниями.

Богослужение завершилось всеобщей молитвой и пением колядок.

Мария ХМЕЛЮК.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене