Волшебство — своими руками

2 января 2021 18:44

Накануне праздника управление идеологической работы, социальных и общих вопросов ОАО «Амкодор», управляющая компания холдинга, провело совместно с профсоюзным комитетом конкурс творческих работ под названием «Ёлка для «Амкодора».

Как было оговорено условиями конкурса, его участники представили на оценку жюри изготовленные своими руками новогодние ёлочки. В качестве материалов использовались ткани, вата, картон, плотная цветная бумага. Из природных — шишки, каштаны и всевозможные подручные.

Его участниками стали дети и подростки в трёх возрастных группах от 5 до 16 лет, представляющих семьи работающих на предприятии. От нашего коллектива, ОАО «Амкодор-КЭЗ», свои авторские работы предложили 11 ребят. В их выполнении, безусловно, не обошлось без поддержки и помощи родителей. Они тоже заслуживают самой искренней глубокой благодарности всего коллектива предприятия. Работы выставлены в холле по соседству с ещё одним сказочным существом — лесной красавицей, и каждый из работников предприятия и гостей, идя через проходную, пользуется возможностью полюбоваться неповторимой рукотворной красотой, насладиться атмосферой приближающегося праздника.

Прежде всего хочется отметить вклад, который внесли в организацию выставки непосредственно дети. В каждой семье на нашем предприятии есть свои традиции, которые складываются годами и десятилетиями, и в их продолжение вовлекается подрастающее поколение.

Изготовлению ёлочки из разноцветной бумаги с использованием символики холдинга «Амкодор» предпочтение отдали сёстры, восьмилетние Даша и Маша Козловы.

С использованием самодельных бантов и гирлянды смастерила свою нежную красавицу Сабина Юрченко (11 лет).

Словно шагнувшей из заснеженного леса предстало очарование с использованием шишек и каштанов вперемежку с символами холдинга и символом наступающего года — Быком, изготовленное Кирой Моисеевой (7 лет).

Как это и бывает в лесу, великаншей среди своих красавиц сестёр — что ввысь, что вширь — выглядит ёлочка с макетами машин ОАО «Амкодор», переливающаяся яркими огнями светодиодной ленты, изготовленная Юлией (11 лет) и Ксенией (9 лет) Матузовыми. Макеты машин, включая экскаватор, прочно занявший своё место под лапами ёлки, сделаны своими руками.

Подтверждением слов, что человеческая, детская фантазия не знает границ, стала работа Жени Нарчука (9 лет). Плотно укрывшейся лапами из макарон, украшенных золотыми медальонами, ёлочке не страшны никакие морозы и метели.

В форме бумажных трубочек, усыпанных искусственным снегом, смастерил свою ёлочку Максим Троцкий (6 лет).

В форме конуса в виде паутинки, с тонким морозным узором, предстаёт со светящейся на макушке звездой и логотипом «Амкодор» ёлочка Полины Лапоуховой (9 лет).

При прикосновении к рождественским колокольчикам зелёной красавицы Арсения Дубкевича (8 лет) можно насладиться особым мелодичным звуком, создающим праздничную атмосферу.

Подготовка творческих работ, несомненно, потребовала времени, некоторых усилий. Но развитие фантазии детей, их творческих способностей этого стоит. Так благодаря семье они познают окружающий мир, у них вырабатывается потребность изучать, постигать новое и неизведанное. Приобретаются вместе с этим трудовые умения, навыки. Через участие в различных конкурсах, посещение предприятия, где работают их родители, формируется у детворы представление о принадлежности к ещё одной семье, трудовой, производственной.

Мы делаем всё возможное, чтобы дети гордились своими родными и близкими, работниками нашего предприятия. По достоинству оцениваем и их участие в жизни трудового коллектива.

По итогам творческого детского конкурса новогодних поделок «Ёлочка для «Амкодора» все авторы представленных работ отмечены поощрительными призами, а победители, занявшие 1 — 3 места, получили памятные подарки и грамоты.

Участие в предновогоднем конкурсе детей работников нашего предприятия — это, в свою очередь, подарок холдингу «Амкодор», который в феврале 2021 года отметит 93 года со дня своего основания.

Елена ПОДАЛИЦКАЯ,
заместитель директора ОАО «Амкодор-КЭЗ»
по юридическим вопросам, идеологической работе,
режиму и безопасности.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Волшебство — своими руками, 1.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене