Пришла зима — вставай на лыжи: о зимнем отдыхе в Толочинском районе

16 января 2021 9:21

Вот и дождались мы настоящей зимы — с морозом, пушистым снегом, скрипящим под ногами. Наконец-то можно поиграть в снежки и слепить снеговика, спуститься на санках с горки, покататься на лыжах и коньках…

Готовы ли спортивные объекты в Толочинском районе принять любителей активного отдыха и как организован прокат необходимого инвентаря? С этими и некоторыми другими вопросами мы обратились к заместителю директора физкультурно-спортивного клуба «Нива» Игорю Николаене.

— Традиционно с образованием снежного покрова к услугам населения мы предоставляем лыжную трассу в Загородье, — замечает Игорь Владимирович. — Видно, что люди соскучились по настоящей зиме. В минувшие выходные уже с самого утра раздавались звонки с вопросами о том, расчищена ли трасса после свежевыпавшего за ночь снега, во сколько открывается прокат? Он, к слову, работает у нас здесь ежедневно с 10.00 до 17.00, при этом выдача инвентаря прекращается за час до закрытия, т. е. в 16.00. Стоимость аренды одного комплекта составляет 3 рубля за час.

Хочу заметить, что в Загородье люди могут не только покататься на лыжах, но и стать участниками или зрителями спортивно-культурных праздников. Первый из них, День семейного отдыха «Колядные забавы», состоится здесь уже в ближайшее воскресенье, 17 января. Начало в 11.00.

— Многие любят покататься и на коньках, благо добраться жителям и гостям Толочина до спорткомплекса «Мелиоратор», где находится ледовая площадка, можно и пешком. Она уже залита?

— Работы подходят к завершению, и если позволит погода, то уже в эти выходные она сможет принять первых посетителей. Здесь же организован и прокат коньков, одна пара которых обойдётся в 2 рубля 50 копеек за час. Выдача их осуществляется с 15.00 до 20.00 в будние и с 11.00 до 20.00 в выходные дни.

— А на что могут рассчитывать любители зимнего активного отдыха в Коханово?

— В городском посёлке возле спорткомплекса «Пульс» также в ближайшие дни начнёт функционировать каток с организацией проката соответствующего инвентаря.

Будем рады видеть желающих покататься на лыжах или коньках на наших объектах. Кстати, дополнительную информацию об их работе и предоставляемых услугах можно узнать в группах ФСК «Нива» в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram. Здесь же в комментариях посетители имеют возможность задать интересующие их вопросы, уточнить те или иные моменты.

В заключение хочу обратить внимание, что в последнее время погода непостоянна, зима не часто радует нас снегом и морозом. Поэтому грех упускать имеющуюся сегодня возможность часть свободного времени провести на лыжной трассе или ледовом катке.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене