В Заболотской средней школе состоялась встреча с сотрудниками ГАИ

29 января 2021 1:25

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» и в преддверии Единого дня безопасности дорожного движения сотрудники ГАИ Толочинского РОВД встретились со школьниками и педагогами Заболотской средней школы.

Начальник ГАИ Руслан Владимирович Соколовский напомнил подросткам о правилах дорожного движения, рассказал об ответственности за их нарушение. Привёл в качестве примеров некоторые истории из опыта своей работы, подтверждающие, что соблюдение правил дорожного движения помогают не только сохранить здоровье, но и жизнь.

Старший инспектор по административной практике ГАИ Екатерина Леонтьевна Титовец предложила школьникам рассмотреть возможные ситуации, которые могут произойти с пешеходами или велосипедистами во время их нахождения около проезжей части, и рассказать, как в подобных ситуациях нужно поступать.

И младшим школьникам, и старшеклассникам пришлась по душе игра «Назови дорожный знак», во время которой ученики начальных классов проявили фантазию и придумали несколько вариантов названий для тех знаков, которые они не знали, а ребята постарше с пользой использовали мобильный интернет. Но некоторые из участников быстро и самостоятельно узнали предлагаемые им знаки и получили за это подарки. Кто-то фликер, а кто-то сладкий приз. О дорожных знаках, с узнаванием которых у ребят возникли проблемы, сотрудники ГАИ рассказали подробнее.

Особое внимание на встрече было уделено безопасности пешеходов, велосипедистов. Екатерина Леонтьевна напомнила и об использовании детских удерживающих устройств при поездке детей в автомобиле, а также о том, что водитель и пассажиры должны обязательно использовать ремни безопасности. Примеры ДТП, которые привела инспектор, заставили школьников задуматься о последствиях беспечного поведения участников дорожного движения.

Вручая подарки самым активным ребятам, начальник ГАИ предложил желающим принять участие в конкурсе рисунков на тему безопасности дорожного движения.

Подведением итогов встречи стал просмотр тематических видеороликов.

С 25 по 30 января во всех учреждениях образования Витебской области проходит «Неделя безопасности». Данное мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
В Заболотской средней школе состоялась встреча с сотрудниками ГАИ, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене