Спасатели напомнили правила безопасности работникам организаций и предприятий Толочинского района

13 февраля 2021 20:51

В Толочинском районе продолжается республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!». В рамках четвертого этапа спасатели напомнили правила безопасности работникам организаций и предприятий района.

С работниками Толочинского лесхоза спасатели провели обучающее мероприятие с элементами интерактивной игры под названием «Формула безопасности». Первый заместитель начальника Олег Бунто рассказал о сложившейся оперативной обстановке с пожарами в районе. Перечислил основные причины пожаров. Далее участникам акции было предложено вывести для себя несколько полезных и необычных формул, с чем они справились на «ура»! Итак, обсудив причины и последствия чрезвычайных ситуаций, знатоки лесного хозяйства вывели «Формулу пожара» и «Формулу безопасности», зная и используя которые можно предотвратить трагедию. А «Формула идеального хозяина» станет хорошим подспорьем для того, чтобы предвидеть и избежать возможные опасности.

Встреча с работниками толочинского района газоснабжения прошла в формате игры «Секрет безопасности». Так, на экране появлялись силуэты различных предметов, с которыми каждый из присутствующих сталкивается ежедневно. Задача участников акции была угадать, что изображено на экране, и объяснить, как это связано с безопасностью.

Очень оживленным получился диалог с работниками предприятия «Толочинские сыры», для которых спасатели подготовили викторину «Сколько это может стоить?». Присутствующим нужно было назвать предмет, изображенный на слайде, назначение его, а затем и цену. Все слушатели с удовольствием участвовали в игре, отвечали на вопросы, дискутировали на тему безопасности. Таким образом, на конкретных примерах участники акции убедились, что безопасность стоит не таких уж и больших денег. А если соблюдать правила безопасности, то риск чрезвычайных ситуаций будет сведен к минимуму. Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Каминский подробно рассказал о пожарах, произошедших в Толочинском районе уже в 2021 году. Призвал каждого задуматься о своей безопасности и безопасности своих близких.

Закрепить полученные знания работники организаций смогли с помощью викторин по безопасности. Макет газовой плиты помог узнать, какими подручными средствами домашнего обихода можно потушить начинающийся пожар в доме. После презентации мобильного приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» многие убедились в том, что это самая настоящая энциклопедия по безопасности, которая всегда находится под руками, и приняли для себя важное решение – установить и изучить его.

В конце мероприятия присутствующим был продемонстрирован обучающий фильм «Энциклопедия безопасности», «Пожар в квартире» и роздана наглядно-изобразительная продукция.

Было видно, что участники акции не только приобрели дополнительные знания, но и получи массу положительных эмоций.

Витебское областное управление МЧС.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене