Объекты сельского хозяйства в Толочинском районе под особым контролем

28 февраля 2021 18:46

Достаточно продолжительный период времени сохранялась низкая температура воздуха. В связи с этим значительно увеличилась вероятность возникновения пожаров, ведь во время зимних холодов каждый хочет быть в тепле. Объекты сельских хозяйств находятся в зоне высокой вероятности возникновения пожара по причине того, что порой в зданиях и сооружениях выбирается не самый безопасный способ отопления.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них, обморожения, переохлаждения, недопущения возникновения аварий в системах жизнеобеспечения начальник инспекции РОЧС Олег Бунто совместно со старшим участковым инспектором РОВД Русланом Шестаковым, заместителем начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Николаем Солтановым отправились в рейд. Они посетили животноводческие фермы ОАО «Жукнево», «Комсомольская правда» и «Звёздный-Агро».

Пристальное внимание рейдовой группы было обращено на объекты жизнеобеспечения животноводства, хранение и обслуживание сельскохозяйственной техники, состояние отопительного оборудования, наличие первичных средств пожаротушения и знание работниками алгоритма действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Также были проведены профилактические беседы с работниками предприятий на тему недопустимости использования отопительных приборов незаводского изготовления, напоминались правила пользования первичными средствами пожаротушения, номера экстренных служб. Не осталась без внимания и тема недопущения курения вне специально отведённых мест.

По итогам рейдов, которые будут продолжены в дальнейшем с участием всех заинтересованных лиц, руководителям хозяйств даны рекомендации для устранения выявленных нарушений.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене