Деятельность на защиту прав и интересов трудящихся

1 марта 2021 11:44

Состоялся отчётный пленум районного комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма. Председатель райкома Татьяна Петровна Побяржина ознакомила присутствующих с итогами работы за год, также был решён ряд организационных вопросов, внесены предложения по смете доходов и расходов, материальном стимулировании и денежных выплатах.

– На 1 января в районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма насчитывалось 225 членов (в прошлом году было 252) из 243 человек работающих, 8 первичных организаций, – сообщила Татьяна Николаевна. – Уменьшение количества членов профсоюза произошло по причине перехода работников централизованной бухгалтерии в Центр по обеспечению бюджетных организаций, как и частично работников хозгруппы. Снята с профсоюзного учёта первичная профсоюзная организация сектора спорта и туризма райисполкома в связи с малочисленностью её членов по причине реорганизации.

Если говорить о деятельности, то в течение года к государственным праздникам и памятным датам поощрялись лучшие работники учреждений, оказывалась материальная помощь членам профсоюза, приобретались билеты на концерты, организовывалась поездка на фестиваль «Славянский базар в Витебске». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой закупались антисептики для работников организаций, а также была оказана безвозмездная денежная помощь центральной районной больнице за счёт средств первичных профсоюзных организаций. Многие члены профсоюза принимали участие в избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь как в качестве членов участковых избирательных комиссий, так и в качестве наблюдателей.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой не проводились спортивные соревнования. В этом году на соревнования по лыжным гонкам и волейболу, к сожалению, не удалось собрать команды. Как показала практика предыдущих лет, мы можем принять участие в соревнованиях по шашкам и собрать команду на районный турслёт. Принято решение активизировать работу в этом направлении, а для этого была подобрана кандидатура ответственного за спортивную работу в профсоюзной организации.

Несколько замечаний по работе профсоюзной организации высказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Елена Васильевна Валевич.

Заслушав и обсудив доклад председателя районного комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма о проделанном за 2020 год, пленум отметил, что проводилась эффективная работа, направленная на повышение уровня защиты законных прав и интересов членов профсоюза.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене