Встреча с коллективом. Важно сохранить мир и обеспечить стабильность в обществе

2 марта 2021 16:35

Обеспечение социальной стабильности в обществе и рост благосостояния граждан за счёт качественного роста экономики, наращивания социального капитала, создания комфортных условий для жизни, работы и самореализации — главная цель программы развития Беларуси на ближайшую пятилетку. На этом акцентировала внимание присутствующих в ходе встречи с сотрудниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям делегат VI Всебелорусского народного собрания заместитель председателя районного исполнительного комитета, депутат областного Совета депутатов Инна Голубкова.

В своём выступлении она обозначила ключевые задачи, решение которых необходимо для достижения поставленной цели, остановилась на приоритетах развития.

— Всего их четыре. Это счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна и государство-партнёр, — уточнила Инна Степановна.

Раскрывая смысл каждого из них, она привела примеры из жизни нашего района, напомнила о реализованных проектах на его территории, ознакомила с планами по дальнейшему развитию региона. В частности, Инна Голубкова рассказала о перспективах строительства в Толочине физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который в рамках соответствующей программы должен появиться у нас, как отметил в ходе недавней поездки в наш город Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, в ближайшие четыре года, предстоящем благоустройстве набережной реки Друть и других предусмотренных проектах, направленных на улучшение качества жизни населения Толочинщины.

Кроме того, делегат VI Всебелорусского народного собрания поделилась личными впечатлениями от мероприятия.

— Я впервые участвовала в столь масштабном форуме, поэтому, безусловно, волновалась. При общении в кулуарах у всех делегатов и приглашённых красной нитью проходила мысль о важности сохранения мира, обеспечения стабильности в обществе. Главное — социальная безопасность и благополучие граждан, — резюмировала Инна Голубкова.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене