Сильные регионы — основа роста благосостояния людей

5 марта 2021 21:18

Как будем жить дальше, зависит прежде всего от нас. Так подытожил своё выступление перед коллективом Толочинского лесхоза делегат VI Всебелорусского народного собрания председатель районного исполнительного комитета Олег Лындин.

Итоги форума, программу социально-экономического развития Республики Беларусь на предстоящую пятилетку обсудили на предприятии 3 марта во время встречи с группой в составе представителей служб и отделов райисполкома во главе с руководителем района.

— Обеспечение стабильности в обществе и рост благосостояния граждан — главная цель предстоящего пятилетия. Для её достижения поставлены конкретные задачи, среди ключевых — сокращение зависимости экономического роста от углеводородного сырья, увеличение экспортного потенциала за счёт высокотехнологичных товаров, запуск нового инвестиционного цикла. Определены и приоритеты — счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна и государство-партнёр, — подчеркнул Олег Лындин.

Об истории Всебелорусского народного собрания, его роли в жизни общества рассказала в своём выступлении начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Елена Валевич. Говоря о перспективах развития, она остановилась на запланированных проектах в различных сферах деятельности района.

С эпидемиологической ситуацией, особенностями проведения вакцинации против коронавирусной инфекции познакомил присутствующих главный врач центральной районной больницы Алексей Вишневский, о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности как в быту, так и на производстве напомнил начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Новицкий.

В завершение встречи желающие смогли задать интересующие их вопросы. В частности, отвечая на один из них, о развитии спортивной отрасли района, Олег Лындин заметил, что в ближайшее время внимание будет уделено улучшению материально-технической базы имеющихся спортивных сооружений, обновлению инвентаря и оборудования, а также строительству площадок для занятий воркаутом.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене