«Имя тебе — Женщина!»

8 марта 2021 18:40

Выставка под таким названием в преддверии 8 Марта развёрнута в городской библиотеке. На ней представлены красота, любовь и весна в книгах, образах и цитатах.

Раздел выставки «Беларусь славит Женщина» представлен книгами известных белорусских писателей Анатолия Делендика и Алеся Мартиновича о Евфросинии Полоцкой, Анастасии Слуцкой, Рогнеде Рогволодовне, которых объединило одно — они заслужили право навсегда остаться в истории.

«Знаменитые женщины нашего края» — это Герой Советского Союза Мария Борисовна Осипова, Герои Социалистического Труда Лидия Андреевна Наумова и Лидия Емельяновна Сироткина. Данный раздел выставки представлен биографическими справочниками «Твои герои, Беларусь» и «Слава и гордость земли Витебской», информационными буклетами серии «Знаменитые имена Толочинщины», а также книгой документальных очерков о героях труда Витебской области «Знаменосцы трудовой славы», подаренной библиотеке Лидией Андреевной Наумовой.

Пользователи библиотеки могут также познакомиться с произведениями лучших представительниц современной белорусской прозы, пишущих для женщин и о женщинах, — Натальи Батраковой и Тамары Лисицкой, Ольги Маслюковой и Раисы Боровиковой, Светланы Алексиевич и Людмилы Рублевской… Эти книги представляет раздел «Женщины-писатели современной Беларуси».

Один из самых интересных разделов выставки — «Женский образ в искусстве». Наталья Гундарева и Людмила Гурченко, Стефания Станюта и Майя Плисецкая, Элизабет Тейлор и София Ротару… Эти женщины были и остаются эталоном красоты и женственности. Раздел представлен публицистическими и биографическими книгами, периодическим изданием «История в женских портретах».

8 Марта — это, конечно, цветы. Много цветов! В дополнение к выставке в фойе библиотеки оформлена фотозона со множеством ярких цветов и изысканных дополнений. В читальном зале сотрудники библиотеки собрали из книг оригинальную восьмёрку.

Сердечно поздравляем всех женщин с праздником и приглашаем посетить фотозону и выставку до 14 марта.

Ирина ТРУХАНЁНОК,
библиотекарь
отдела маркетинга.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене