В Доме культуры в Коханово прошло профилактическое мероприятие «Скарбонка бяспекi»

22 марта 2021 14:36

Толочинские спасатели в рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» встретились с жителями Кохановского сельского Совета и организовали в Кохановском Доме культуры профилактическое мероприятие «Скарбонка бяспекi», которое включало в себя поэтапное прохождение обучающих площадок.

На площадке «Печки-лавочки» участники акции должны были указать на макете печи все нарушения, которые могут привести к пожару. Рассказать правила безопасности при эксплуатации электроприборов и указать причины, по которым может возникнуть пожар, было предложено на площадке «Безопасный электрик». Нужно отметить, что на этой площадке возникло большое количество вопросов. Почему нельзя оставлять телевизор в режиме ожидания, почему происходит задымление электросчётчика, почему нельзя заряжать телефон ночью и оставлять зарядное от него в сети — на эти и другие вопросы ответил начальник РОЧС Владимир Новицкий.

Как потушить загоревшееся масло на сковороде, присутствующие узнали на площадке «Пожар». Убедиться в том, что каждому под силу самостоятельно установить автономный пожарный извещатель, можно было на площадке «АПИ». Узнать, как правильно пользоваться огнетушителем, участники акции смогли на площадке «Пожар». Не менее интересной оказалась площадка «Безопасная эвакуация», на которой с помощью обучающих карточек нужно было определить правильные и неправильные действия в случае возникновения пожара. Как оказалось, не все участники смогли правильно справиться с предложенным заданием. На помощь им пришли спасатели, которые разъяснили основные правила поведения в подобных чрезвычайных ситуациях. Завершающим этапом стала площадка «Вызов экстренных служб», где представилась возможность повторить телефоны экстренных служб и поупражняться в вызове службы спасения .

Закрепить полученные знания участники акции смогли с помощью игры «Формула безопасности», где они безошибочно вывели важнейшие правила безопасности. Финалом мероприятия стал просмотр фильма «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире». Каждый участник акции получил от спасателей наглядно-изобразительную продукцию – буклеты «Внимание всем».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене