Профильный оздоровительный лагерь завершил свою работу в толочинской средней школе №2

4 апреля 2021 17:17

На весенних каникулах, с 29 марта по 3 апреля, в СШ №2 г. Толочина работал профильный оздоровительный лагерь. Для учащихся 5-10 классов была организована подготовка к олимпиадам через посещение индивидуальных занятий по учебным предметам «Математика», «Русский язык и литература», «Белорусский язык и литература», «Английский язык», «Немецкий язык», «Всемирная история», «Биология», «Технический труд», «Физика». Обучение учащихся в лагере чередовалось с отдыхом и воспитательными мероприятиями.

Учителями Шутовой С. Е., Рыбиной Е. Э., Поводыревым Ю. В., Сасимович И. В., Швецовой Е. С., Пещуром А. С., Ермаковой Р. И., Сафроненко О. В., Каркоцкой С. П., Вардомацкой Ж. А., Мазырец Е. Е. на занятиях был организован индивидуальный подход к каждому обучающемуся, применялись разнообразные формы, методы и средства организации учебной деятельности.

На занятиях по английскому языку ребята занимались изучением предмета, повышая уровень знаний в грамматике, лексике, фонетике, учились воспринимать и понимать иноязычную речь, после аудирования работали с тестовыми заданиями.

На занятиях по истории учащиеся выполняли олимпиадные задания, смотрели видеофильмы о событиях и знаменитых людях, в интеллектуальной игре «Своя игра» продемонстрировали знания о Древней Греции и узнали много новой информации о событиях, связанных с Олимпийскими играми.

При помощи исторической карты ребята побывали в путешествии по историческим местам Древней Индии и Древнего Китая, что способствовало качественному усвоению дополнительного материала по данной теме.

Участники профильного лагеря побывали также на виртуальной экскурсии в кабинете истории по историческим местам Толочинского района, узнали много интересной информации об исторических объектах нашей малой родины, а затем при помощи интерактивного теста проверили свои знания.

На занятиях по физике учащиеся повысили свои знания в области изучаемого предмета, выполняя олимпиадные задания, а также провели личные опыты и эксперименты, которые можно использовать в дальнейшем при организации исследовательской деятельности.

На занятиях по учебному предмету «Математика» ребята повышали свой уровень в освоении теоретического материала, решали олимпиадные задачи, выполняли тесты, работали с головоломками.

На занятиях по русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе учащиеся учились писать отзывы, работали с лингвистическим материалом, а также изучали интересные факты по литературе. Особый интерес представляла работа на мультиборде с заданиями приложения «Smart Notebook».

При подготовке к олимпиаде по техническому труду девятиклассники не только выполняли олимпиадные задания разных этапов республиканской олимпиады, но и отрабатывали свои знания на практике.

На занятиях по биологии учащиеся выполняли олимпиадные задания по предмету, работали со схемами, таблицами, энциклопедиями, тестами.

Посещая профильный лагерь на каникулах, учащиеся использовали отличную возможность с пользой провести время: изучить предмет на повышенном уровне, подготовиться к олимпиаде, пообщаться с друзьями, хорошо отдохнуть и оздоровиться перед началом новой учебной четверти.

Наталья ШУМЯКОВА,
заместитель директора по учебной работе
ГУО «Средняя школа №2 г. Толочина».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Профильный оздоровительный лагерь завершил свою работу в толочинской средней школе №2, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене