Кукольный спектакль показали юным читателям в детской библиотеке в Толочине

5 апреля 2021 16:21

В рамках мероприятий, посвящённых Дню детской книги, в детской библиотеке участники кружка «Ларчик» показали кукольный спектакль «Непослушная Настя». Зрителями стали юные читатели, которые являются частыми гостями библиотеки. В их числе было даже два дошкольника.

Спектакль с простым сюжетом был не только интересным, но и поучительным. Ребята, как сами участники спектакля, так и зрители, запомнили, что взрослым нужно помогать, особенно, если эти взрослые — бабушки и дедушки. А ещё нужно уметь слышать полезные советы, которые иногда мы пропускаем мимо ушей.

По окончании спектакля участники Ксения Боненкова, Диана Беззубик, Пётр Бучко, Полина Михнович, Дарья Молчанова, Александра Романкевич вышли на поклон, а руководитель кружка Наталья Петровна Штарас пригласила зрителей, тех, кто любит читать и хочет участвовать в постановках кукольного театра, присоединиться к их дружному небольшому коллективу. Рассказала о том, чем ребята занимаются на занятиях кружка, когда можно прийти на репетицию и как записаться.

Несмотря на хорошую погоду за окном и каникулы, никто не торопился уходить из библиотеки. Ребята общались, выбирали книги для чтения, отдавали прочитанные.

В этот момент вспомнилось и своё детство, когда не было интернета и гаджетов и самым достоверным источником информации и лучшим вариантом путешествий во времени и пространстве были книги, в том числе и книги из библиотеки. Они были неисчерпаемым источником радости, новой информации, историй… И невольно понимаешь, что завидуешь этим мальчишкам и девчонкам — у многих из них ведь ещё впереди знакомство со многими интересными рассказами, повестями, романами.

А на следующий день в детскую библиотеку пришли ребята из многодетных и неполных семей, участники клуба «Семейная гармония» ТЦСОН Толочинского района. Им тоже был показан спектакль, они приняли участие в конкурсах и викторинах.

Олеся КУЗЬМИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Кукольный спектакль показали юным читателям в детской библиотеке в Толочине, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене