Молодёжь Толочинщины помнит

28 апреля 2021 9:51

Ряд тематических мероприятий в преддверии 9 Мая объявлен Белорусским республиканским союзом молодёжи. Подобные проекты, на взгляд организаторов, способствуют гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи, ведь одной из главных обязанностей нашего поколения является восстановление культурно-религиозного наследия предков и сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны.

ПАТРИОТИЗМ ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО

Второй год подряд с целью популяризации книг, приобщения к культурным ценностям, развития навыков мышления и положительного имиджа читающей молодёжи прошёл районный этап творческого конкурса буктрейлеров «Книга с экрана». Все созданные в его рамках видеоролики будут размещены в группах молодёжи в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграм в День Великой Победы.

Для воспитания и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа, патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины на территории района проводятся республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера», а также интернет-челлендж «#ПесниПобеды», для участия в котором желающим необходимо снять видеоклип с исполнением песен военных лет (более подробную информацию об условиях участия в интернет-челлендже можно получить в районном комитете по телефону 5-18-85).

Кроме того, мы предлагаем принять участие в интернет-челлендже «Строки Победы», для чего необходимо разместить стихотворения собственного сочинения в личных профилях в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграм, и в танцевальном флэшмобе «Будущее за нами», посвящённом Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь, где ребятам будет предложено снять танцевальный видеоролик продолжительностью до 1 минуты под песню про нашу страну с использованием государственной символики.

В рамках реализации районного интернет-проекта «Могёшь», целью которого является популяризация деятельности районной организации Белорусского республиканского союза молодёжи, 8 мая пройдёт интеллектуальная онлайн-игра «Молодёжь помнит».

ЗАСЛУЖИЛИ ЗАБОТУ И ПАМЯТЬ

Хочу заметить, что членов БРСМ всегда отличало их безгранично доброе сердце. Вот и на этот раз с целью обеспечения преемственности поколений посредством привлечения внимания к проблемам пожилых людей волонтёры нашей организации в рамках акции «Мы выбираем помощь пожилым людям» с 26 апреля по 9 мая окажут помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Обратиться к добровольцам союза молодёжи можно по телефонам «горячей линии»: 5-18-85, 8-029-732-85-36.

Также ежегодно молодёжь Толочинщины участвует в церемониях возложения венков и цветов, митингах, реализовывая республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы».

Помимо этого, уже становятся своеобразной традицией наших волонтёров выезды с поздравлениями в первичные организации и трудовые коллективы. И в этом году 9 мая ребята снова отправятся со своей креативной программой, чтобы создать праздничное настроение населению Толочинского района.

Ирина ФЁДОРОВА,
первый секретарь РК ОО «БРСМ».

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене