Толочинская «Нива» пробилась в следующий раунд Кубка Беларуси по футболу (+фото)

9 мая 2021 18:51

Футболисты толочинской «Нивы» вышли в 1/64 финала «Париматч» — Кубка Республики Беларусь. В 1/128 наши земляки на домашнем стадионе со счётом 3:1 победили сегодня оршанский «АвиаДор».

Встреча началась со стартового натиска хозяев, но, к сожалению, реализовать ни один из созданных моментов толочинцы не смогли. Даже, когда мячу, казалось, уже некуда деваться, он умудрялся разминуться с рамкой. И всё же на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «Нивы», точным ударом в первом тайме отметился Артём Сляцкий.

Во второй половине встречи наши земляки стали действовать осторожнее, больше внимания уделяя защите собственных ворот, лишь изредка отвечая контратаками. Но уберечься от неприятностей не смогли — гости сравняли счёт и отложили тем самым ответ на вопрос о победителе на дополнительное время.

В нём удачливее оказались хозяева — два гола Артёма Сляцкого позволили нападающему оформить хет-трик и принесли его команде викторию, а вместе с ней и путёвку в 1/64. Неудивительно, что именно Артём по итогам матча признан лучшим игроком в составе «Нивы».

К слову, и ещё один толочинский футболист стал обладателем индивидуальной награды – приз лучшему молодому игроку встречи заслуженно достался вратарю Владиславу Раку, который неоднократно спасал свою команду от, казалось бы, неминуемого гола, в том числе и за считанные мгновения до окончания основного времени матча.

К слову, кроме самой игры, её участники и зрители стали свидетелями опен-эйр — мероприятия в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы», которое для них провели активисты районной организации ОО «БРСМ».

Игорь СНАРОВ.

Лучших в кроссе в рамках Всебелорусского забега определили в Толочине легкоатлеты (+фото)