Ряды пионерской организации в Толочинском районе пополнили 150 ребят (+фото)

15 мая 2021 22:52

19 мая в нашей стране отмечается День пионерской дружбы. Накануне этой даты торжественное мероприятие под названием «Наш маршрут — страна ПИОНЕРиЯ»» состоялось в районном Центре детей и молодёжи. Праздник был приурочен в том числе и к памятным для каждого белоруса датам — 80-летию начала Великой Отечественной войны и 76-ой годовщине великой Победы.

15 мая в ряды Толочинской районной пионерской организации имени Ларисы Владимировны Гвоздевой вступили около ста пятидесяти ребят.

— В вашей жизни сегодня важное событие — вы становитесь на ступеньку выше в своих делах и помыслах, делаете очень важный шаг, вступаете в ряды Белорусской Республиканской пионерской организации, — отметила в своём выступлении председатель районного совета ОО «БРПО» Марина Геворгян. — Такой шаг много лет назад сделали ваши родители, дедушки и бабушки, пополнив ряды Всесоюзной пионерской организации. Быть пионером — это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество, отвечать за свои поступки, уметь жить в коллективе, принимать участие в общественных делах, а самое главное — быть патриотом своей Родины.

На празднике присутствовал почётный гость — военный комиссар Дмитрий Викторович Конюшко. Он поздравил ребят с вступлением в ряды организации и поделился воспоминаниями из своего пионерского детства. После было зачитано торжественное обещание, а пионерские вожатые, педагоги, старшие пионеры и гости праздника повязали октябрятам галстуки.

Награждать лучших на пионерских праздниках стало доброй традицией. Кубками победителя районного этапа республиканской трудовой акции «Сделаем мир чище» были отмечены дружины им. Ф. Скорины (СШ №3) и им. Н. П. Луговского (СШ №2). Диплом победителя районного этапа II республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвёздочка» вручён команде «Октябрятский патруль» СШ №2. Диплом победителя за лучший промо-ролик районного этапа областного онлайн — марафона «Связь времён — связь поколений» достался Арине Будкевич. Завершилось мероприятие танцем-флешмобом.

На протяжении всей истории пионерского движения существовала традиция — отдавать дань памяти героям, павшим за свободу нашей Родины, благодарить их за мирное небо. И сегодня, несмотря на дождь, пионеры не изменили этой традиции, возложили цветы к памятнику воинам и партизанам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Юлия КАПРАНОВА.

Читайте также:

Пионеры в Толочине отметили день рождения организации

Жизнь методиста Толочинского центра детей и молодежи Людмилы Коношонок проходит в неисчерпаемом мире творчества

Память о Герое Советского Союза Марии Осиповой хранят ее родные места

Наталья Тихонович: юность счастливая моя

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене