В школах Толочинского района прозвенели последние звонки (+фото)

29 мая 2021 16:35

Знаменательным событием сегодняшнего дня стали школьные прощальные линейки. Для кого-то — очередные, для кого-то — последние. В этом году средние школы района (их у нас 6, базовых — 5) покинут 114 выпускников. Базовую ступень (9 классов) прошли 235 ребят, и они теперь также имеют возможность продолжить образование в каком-нибудь другом учебном заведении с целью получения профессии, а могут и остаться в родной школе ещё на 2 года.

2020/2021 учебный год прошёл в целом благополучно и был отмечен определёнными достижениями. Нигде не пришлось отменять занятия, как весной 2020-го из-за коронавирусной паники. Некоторые учащиеся показали высокие результаты в олимпиадах и иных мероприятиях конкурсного характера (подробно об этом ведётся речь в газете за 26 мая). А теперь впереди у ребят 3 месяца для отдыха и полезного времяпрепровождения — трудовой занятости, помощи родителям, посещения интересных мест, чтобы в сентябре вернуться к своим одноклассникам и учителям с новыми силами и стремлениями.

Прощальную линейку в Толочинской СШ № 3 посетили председатель районного исполнительного комитета Олег Лындин, заместитель начальника отдела по образованию Виктория Шашалевич, начальник РОЧС Владимир Новицкий и временно исполняющий обязанности начальника РОВД Виталий Микульчик.

Директор школы Владимир Завадский поздравил ребят и их родителей с окончанием учебного года, вручил почётные грамоты за достижения в учёбе и спорте, пожелал удачи выпускникам. Грамоты за призовые места в районной спартакиаде и творческом конкурсе на тему безопасности вручили Виктория Шашалевич и Владимир Новицкий.

Поздравляя всех присутствующих с окончанием учебного года, председатель райисполкома, в частности, обратился персонально к выпускникам, отметив, что для них настал особенно ответственный момент — выбор профессионального пути:

— Сегодня образование, знания и опыт востребованы в обществе как никогда, потому что наша страна идёт по пути модернизации и инновационного развития. И как никогда народному хозяйству требуются высококвалифицированные специалисты, которые обладают не только набором определённых знаний, но и способны мыслить творчески и принимать наиболее эффективные, рациональные, правильные решения. Поэтому я хотел бы пожелать всем выпускникам успешно сдать экзамены и подойти к выбору профессии самым серьёзным образом, понимая, что от этого выбора будет зависеть очень многое.

Завершилась линейка традиционным вальсом выпускников, символическим последним звонком и радостными фотосессиями учащихся и их родителей на пороге родной школы.

Владимир МИХАЙЛОВ.

А вот фотомоменты с линейки в средней школе №1:

Читайте также:

Толочинские ребята приняли участие в областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

Кохановская команда стала пятой в областном туристическом слёте учащихся

Каникулы с пользой: есть возможность отдохнуть и потрудиться

Чествование школьников района состоялось в Толочине

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
В школах Толочинского района прозвенели последние звонки (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене