Призы от Георгия Кондратьева разыграли в Толочине юные футболисты (+фото)

31 мая 2021 23:15

Пять команд вышли на старт турнира по мини-футболу на призы мастера спорта, заслуженного тренера Республики Беларусь Георгия Кондратьева. Юбилейные, пятые по счёту, соревнования, организаторами которых являются районный исполнительный комитет и Витебская областная СДЮШОР «Двина», состоялись в Толочине 31 мая.

На этот раз на спортивной площадке, подаренной городу в 2015 году Федерацией профсоюзов Беларуси, за победу в турнире боролись ребята 2011-2012 годов рождения. Помимо хозяев, это команды из Сенно, Чашников, Крупок и СДЮШОР «Двина» из областного центра. Особенностью отчётных стартов стало смещение сроков их проведения – с осени, когда турнир традиционно проходил ранее, на более тёплую весну. И, следует заметить, данное решение себя оправдало — по-настоящему футбольная погода поспособствовала интересной и захватывающей борьбе, которая наблюдалась в большинстве матчей.

Правда, победители юбилейных соревнований, коими стали юные сенненские футболисты, видимые трудности испытали лишь в одной игре — в очном поединке со спортсменами из Витебска, который завершился боевой ничьёй со счётом 2:2. В остальных же своих встречах они были заметно сильнее соперников и заслуженно увезли домой главный приз соревнований. Второе место заняли ребята из СДЮШОР «Двина», третьими стали толочинцы.

Традиционно церемония награждения не обошлась и без вручения индивидуальных призов. При этом особой гордостью у мальчишек пользуется звание лучшего бомбардира, ведь Георгий Кондратьев в бытность игроком славился голевым чутьём, входит в клуб Григория Федотова, объединяющий советских и российских футболистов, 100 и более раз за карьеру поразивших ворота соперников. На этот раз обладателем награды стал представитель команды-победительницы Владислав Василевский, на счету которого 6 забитых мячей.

Определены также и лауреаты в каждом из амплуа. Лучшим вратарём признан голкипер сенненцев Александр Горбачёв, защитником — Кирилл Костенко из Витебска, нападающим — толочинец Егор Лешкевич, который своей яркой игрой заслужил высокую оценку не только у болельщиков, но и у соперников.

Как заметил главный судья соревнований директор СДЮШОР «Двина» Юрий Комиссаров, обращаясь к юным участникам турнира, для некоторых из них данные старты могут послужить отправной точкой к большим победам, стать началом тернистого пути к успеху и признанию. Он также передал самые тёплые слова приветствия от Георгия Кондратьева, который на этот раз в силу объективных причин не смог присутствовать лично — в эти дни известный уроженец нашего района, ныне возглавляющий национальную сборную Беларуси, вместе с командной находится на очередном сборе.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене