Диплом второй степени получила на истфаке в БГУ толочинская школьница

2 июня 2021 0:33

31 мая, на историческом факультете БГУ прошла церемония награждения победителей и призёров онлайн-олимпиады по истории «Война сквозь призму времени», которая проводилась в преддверии Дня Победы. Среди дипломантов была и учащаяся 10 класса СШ №1 Дарьяна Миклушова. Ей вручён Диплом второй степени.

Предложение об участии Дарьяне поступило от подруги из Новополоцка, с которой девочка познакомилась на областном этапе олимпиады по истории. Как отметила Дарьяна, она давно интересуется темой Второй Мировой и Великой Отечественной войн и не могла пройти мимо заманчивого предложения. За отведённое время от неё требовалось выполнить тест на знание событий и личностей военной истории, иллюстративного материала, высказаться о роли тех или иных событий в историческом процессе.

Причём участвовала Дарьяна в олимпиаде из любопытства, не ставя в известность даже своего педагога по истории Татьяну Евгеньевну Поводырёву. Поэтому сообщение о призовом месте оказалось очень неожиданным. Среди призёров она единственная оказалась из райцентра и Витебской области в частности. Остальные участники и призёры онлайн-олимпиады были учащимися минских школ, гимназий и колледжей. Руководство факультета отдельно отметило этот факт.

— От исторического факультета у меня остались только хорошие впечатления, — делится Дарьяна. — Здесь душевная и приятная атмосфера. Нам провели экскурсию по факультету, понравился музей, где собраны археологические памятники, найденные студентами в рамках археологических экспедиций. Конечно, звучали предложения о поступлении, так как историческое образование может пригодиться во многих сферах жизни. Однако для определения будущей профессии и вуза у меня есть ещё год.

Юлия КАПРАНОВА.

Читайте также:

Толочинские школьники вошли в число победителей областного экологического конкурса

Чествование школьников района состоялось в Толочине

В Толочинской СШ № 3 прошёл выпускной бал четвероклассников

Третье место среди десятиклассников страны в «Я знаю» — это показатель

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене