В Толочине состоялся районный туристский слёт учащихся (+фото)

4 июня 2021 21:01

Каникулы для толочинских школьников начались районным туристским слётом учащихся. Он состоялся 4 июня в парке Юзефполье, организатором мероприятия выступил Центр детей и молодёжи. В турслёте приняли участие команды ребят из семи учреждений образования. Кстати, в последний раз подобное мероприятие проходило два года назад.

В торжественном открытии соревнований, которые были посвящены Году народного единства, приняли участие депутат областного Совета депутатов, заместитель председателя райисполкома Инна Степановна Голубкова и начальник отдела по образованию Анатолий Анатольевич Белогуров. Они пожелали командам спортивного азарта и побед на каждом из конкурсных этапов.

Затем юные туристы приступили к прохождению испытаний. Организаторы постарались, чтобы участники смогли проявить себя с разных сторон. Команды преодолевали туристскую полосу препятствий, на которой они вязали узлы, устанавливали палатку, транспортировали пострадавшего, спускались и поднимались по склону с использованием верёвки, переправлялись по верёвке с перилами, навесной переправе, проходили гать и маятник. С лёгкостью это удалось сделать участникам из Кохановской СШ, где действует кружок пешеходного туризма по технике туристско-прикладного многоборья под руководством Надежды Владимировны Млявой.

Также в течение дня ребята демонстрировали свои умения в фигурном вождении велосипеда, выпускали стенгазету, творчески представляли свою команду — пели, танцевали, читали стихи, разыгрывали юмористические сценки. Чтобы ответить на вопросы конкурса краеведов, необходимо было знать историю, географию, знаменитых земляков и достопримечательности района. Каждое из испытаний оценивалось строгим жюри, а результаты шли в копилку команд.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения победителей и призёров за каждый этап испытаний. Лучшие результаты по итогу всех видов соревнований и конкурсов продемонстрировала команда Кохановской СШ, у неё заслуженное первое место. Второй стала команда СШ №1, третьей — Заболотская СШ.

Юлия КАПРАНОВА.

Читайте также:

Праздник для детей провели в Коханово «Балаболы»

Воспитанников детского дома семейного типа поздравили в Толочине

Диплом второй степени получила на истфаке в БГУ толочинская школьница

Призы от Георгия Кондратьева разыграли в Толочине юные футболисты (+фото)

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене