В Толочине состоялся юбилейный парад выпускников (+фото)

11 июня 2021 23:22

10 июня по всей стране проходили выпускные вечера. В этот день в Толочине состоялся десятый, юбилейный, парад выпускников. Организаторы мероприятия пригласили юношей и девушек отправиться в «плавание-путешествие» под алыми парусами. А поддержать в начале их пути пришли родители, учителя, гости праздника. Свои музыкальные номера дарили выпускница 2019 года Ангелина Петренко, её сестра Ксения, вокальные группы школ города «Мир детства», «Звёздный дождь», «Прыгажунькі», хореографический коллектив ЦДиМ.

На центральную площадь в ярких вечерних нарядах вышли выпускники городских школ, Славенской, Кохановской и Заболотской СШ. На их юных лицах читались разные чувства, они были и взволнованными, и счастливыми одновременно. Ведь ребята покидают тихую гавань под названием «Детство» и отправляются в самостоятельное плавание по морю жизни. И её молодые люди будут вспоминать всю оставшуюся жизнь, как светлое, доброе, незабываемое время, где за одиннадцать лет обрели друзей, получили знания, научились самым необходимым вещам.

В последний школьный вечер со сцены для них звучали музыкальные поздравления, напутственные слова, вручались заслуженные награды. Проводить ребят в дальнее плавание по волнам жизни пришли почётные гости — председатель районного исполнительного комитета Олег Михайлович Лындин, заместитель председателя райисполкома Инна Степановна Голубкова, начальник отдела по образованию Анатолий Анатольевич Белогуров. Они желали ребятам успешно преодолеть все трудности на жизненном пути и стать достойными членами нашего общества, доказать свою значимость, продолжить дальнейшую учёбу и не забывать о своей малой родине.

— Дорогие выпускники, сегодня волнительный и торжественный день, вы на пороге взрослой, самостоятельной жизни, — отметил в своём напутственном слове председатель райисполкома Олег Лындин. — Уверен, каждый из вас с особой теплотой и любовью будет вспоминать свою школу, друзей, с которыми буквально вчера готовился к экзаменам, учителей и наставников, которые помогали решать жизненные задачи, учили быть хорошими людьми. Впереди у вас выбор профессионального и жизненного пути. От него, выверенного и чётко осмысленного, в последующем зависит материальное состояние, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Не секрет, что знания и опыт всегда были востребованы в обществе, очень важны и умение мыслить творчески и логически, находить рациональные пути решения. Желаю, чтобы все ваши мечты осуществились, а знания, которые получили в стенах школ, помогли достичь желаемого результата. Не останавливайтесь на достигнутом, смело идите вперед. Не забывайте и о своей малой родине — Толочинском районе, где прошло беззаботное детство и откуда вступили во взрослую жизнь. Здесь вам всегда будут рады и ждать возвращения уже дипломированными, квалифицированными специалистами.

Затем Олег Михайлович вручил золотые медали выпускникам школ района. Созвездии медалистов системы образования города и района пополнили Владислав Козырицкий (СШ №1), Лариса Лашкевич (СШ №3), Алина Линич (СШ №3), Елизавета Маркиянова (СШ №3), Дмитрий Коржицкий (Кохановская СШ), Ксения Богдан (Кохановская СШ), Марина Сергеева (Заболотская СШ).

Кульминацией мероприятия стал вальс, в его вихре закружились виновники торжества. А затем ввысь устремились разноцветные шары, символизирующие прощание со школьными годами. Продолжилось мероприятие в школах торжественным вручения аттестатов, прощанием со школой, своими одноклассниками и учителями. Впереди у выпускников сдача централизованного тестирования, поступление в учебные заведения страны. Дальше — самостоятельная жизнь, а какой она будет, зависит от них самих. Пусть она будет такой же яркой, как и пережитые в этот день впечатления.

*  *  *

Все выпускники определились уже с будущей профессией. После мероприятия они поделились своими профессиональными предпочтениями и планами на поступление.

Антон Побединский, выпускник Славенской СШ:

— Планирую сдавать ЦТ по русскому языку, физике, математике и поступать по выбранному мной направлению в Гомельский университет имени Ф. Скарыны. В будущем вижу себя программистом, так как с детства интересуюсь компьютерами. К своей мечте иду последние два года.

Анна Клейн, выпускница Заболотской СШ:

— Часть лета посвящу подготовке к поступлению. Планирую поступать в Оршанский медицинский колледж на сестринское дело. Мне нравится всё, что связано с медициной. Конечно, думаю первое время будет тяжело, но со всем справлюсь.

Владислав Козырицкий, выпускник СШ №1:

— Моя будущая профессия будет связана с лингвистикой, займусь изучением иностранных языков. В зависимости от полученного балов по ЦТ выберу между Витебским университетом имени «П. М. Машерова» и Минским лингвистическим университетом. Готовлюсь к сдаче ЦТ по русскому и английскому языкам, истории Беларуси и математике. После вступительной кампании отправлюсь на несколько недель к бабушке в деревню, буду наслаждаться последними свободными деньками.

Снежанна Снапкова, выпускница СШ №2:

— Думаю о профессии юриста. Рассматриваю два варианта — Могилёвский университет «им. А. Кулешова» и «таможенное дело» в БГУ. Сдаю ЦТ по английскому и русскому языкам, математике и обществоведению. К осуществлению своей мечты шла два года, усиленно занималась дополнительно. А после поступления хочу познакомиться с достопримечательностями городов нашей страны.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
В Толочине состоялся юбилейный парад выпускников (+фото), 10.0 out of 10 based on 3 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене