Лучшей среди молодёжи в соревнованиях по производству молока стала Елена Редько из УП «Рыдомльский»

23 июня 2021 9:54

Толочинский райком профсоюза работников АПК подвёл итоги производственного соревнования за май по производству молока среди операторов машинного доения в двух категориях — среди молодёжи до 31 года и тех, кто старше этого возраста.

В результате среди молодёжи, как и в апреле, лучшей стала 27-летняя доярка фермы «Серковицы» УП «Рыдомльский» Елена Редько. Она раздаивала 45 тёлок, её результат – 740 килограммов молока от каждой. На ферме организовано пастбищное содержание животных, используется передвижная доильная установка, что прибавляет хлопот в работе, но её подопечные ухоженные. Женщина любит животных, и они благодарят её за заботу хорошими надоями.

Высокие показатели Елены Сергеевны стали лучшими не только в нашем районе — она на первом месте по итогам областного соревнования по производству молока среди молодых операторов машинного доения. Что примечательно, таких достойных позиций, призовых мест, доярки нашего района не занимали последние два года. Оператор машинного доения награждена дипломом и подарком от областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса и комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

Трудится Елена на предприятии рядом с матерью Аллой Редько, которая также регулярно становится передовиком производства в районе и на предприятии среди операторов машинного доения. За май Алла Степановна от каждой из 50 коров, которые находятся в её группе, надоила 541 кг. Её результат стал вторым в районе среди опытных доярок.

Председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Пильщикова вместе с главным специалистом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Натальей Гришман поздравили женщин с очередной победой, поблагодарили за добросовестный высокопроизводительный труд. А также пожелали не снижать заданную планку и стремиться к новым достижениям.

Заслуживают отдельного внимания и призёры производственного соревнования за прошлый месяц. На втором месте среди молодых доярок Кристина Симакова с МТК «Ромашково» сельскохозяйственного филиала «Надёжино». В её группе 52 коровы, она надоила от каждой 550 кг. На третьем месте Кристина Якубовская с фермы «Заозерье» сельхозпредприятия «Обольцы». Её результат — 454 кг, а в группе 78 коров.

Среди опытных операторов машинного доения, старше 31 года, в лидерах прочно закрепилась Светлана Филипцова из МТК «Коханово» ОАО «Коханово-Агро». Она надоила 629 кг от каждой коровы, занимаясь раздоем 43 тёлок. На третьем месте Елена Бугачёва с МТК «Глинники» сельхозпредприятия «Славное». Её результат — 525 кг на каждую из 63 коров.

Труд в сельском хозяйстве всегда был нелёгким. Тот, кто работает в животноводческой отрасли, знает, что он постоянно требует немалого напряжения, сил, занимает значительную часть времени. Добиваются лучших результатов те, кто предан своей профессии, кто к выполнению трудовых обязанностей подходит ответственно и нацелен на конечный результат.

Юлия КАПРАНОВА.

Читайте также:

Радуют достижениями животноводы молочнотоварной фермы «Ромашково»

Лучшие молокосдатчики Толочинского района хотят работать ещё лучше

Подарки получили лучшие труженики полей ОАО «Коханово-Агро»

Всё решил случай, но Ирина Безлюдова ему благодарна

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене