Весело и креативно проходит неделя молодёжи в Толочинском районе

26 июня 2021 16:31

Неделя молодёжи «Время выбрало нас», организатором которой выступил ОО «БРСМ», проходит в Толочинском районе. Каждый её день, являющийся, к слову, тематическим, наполнен яркими мероприятиями.

Стартовала неделя со Дня здоровья и спорта «ЗдОрово! ЗдорОво!», когда молодёжь присоединилась к интернет-челленджу «Народная зарядка» по созданию и размещению в социальных сетях видеороликов, популяризирующих здоровый образ жизни. К примеру, яркую зарядку с ребятами из спортивно-оздоровительного лагеря «Нива» провела активистка молодёжной организации Екатерина Черногорова. Максимально весело и энергично поддержали челлендж, креативно воплотив идею в перерыве между работой в саду консервного завода, и бойцы студенческих отрядов.

Проведён целый ряд диалоговых площадок, причём как в Толочине, так и в Коханово. Темы их разнообразны — от патриотического воспитания до популяризации семейных ценностей. Экспертами на мероприятиях выступили председатель Кохановского сельского исполнительного комитета Николай Барышев, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анна Пименова, директор Территориального центра социального обслуживания населения Татьяна Рыбачёнок и другие.

В День добра волонтёры союза молодёжи с приятными сюрпризами для ребят посетили социальный приют в городском посёлке Коханово, оказали помощь пожилой женщине в уборке травы у дома. Не обошлось проведение недели и без очередного этапа интернет-проекта «Могёшь», в рамках которого состоялась интеллектуальная игра «Борьба умов».

Кроме того, молодёжь района приняла активное участие в ряде совместных мероприятий — митингах, посвящённых 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, летнем патруле по водоёмам Толочинщины и других.

Финальное мероприятие в рамках недели молодёжи пройдёт сегодня в Толочине. Пришедших к 17.00 в городской сквер ожидают праздничный концерт с участием талантливых юношей и девушек, в том числе автора собственных песен Миланы Казачёнок, игровая программа и ряд других приятных сюрпризов. Также своим опытом ведения блога в интернете поделится Ирина Грук.

Ирина ФЁДОРОВА.

Читайте также:

Для толочинской молодёжи открылся трудовой семестр

Аллею семейных деревьев обновили в Толочине (+фото)

Ряды пионерской организации в Толочинском районе пополнили 150 ребят (+фото)

Когда есть кому вести за собой

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене