В толочинском роддоме прозвучали поздравления для мам и малышей

2 июля 2021 16:43

Ежегодно в республиканском масштабе проводится акция «Белая Русь» – с любовью к детям», которая приурочена ко Дню Независимости Республики Беларусь. В её рамках проходит чествование мам и малышей, организуются  поздравления в роддомах. Накануне этой знаменательной для нашей страны даты замечательную традицию посещения родильного отделения и встречи с женщинами, которые подарили новые жизни, поддержали председатель районной общественной организации «Белая Русь» Алла Кравченко, заместитель председателя райисполкома, председатель районной общественной организации «Белорусский союз женщин» Инна Голубкова и активист районной организации БРСМ, многодетная мама Елена Обчугская.

В эти дни в Толочинском роддоме на свет появились две чудесные малышки, третий же малыш был на подходе. Поэтому подарки принимали две молодые мамы. Конечно, поздравления их застали врасплох, но, несмотря на волнение, как признались женщины, такие сюрпризы были очень приятны.

У Виктории Вавуловой из агрогородка Серковицы — первенец, девочку назвала Анной. Виктория до декретного трудилась фельдшером-ветеринаром в сельхозпредприятии «Рыдомльский». Хозяйство для молодой семьи выделило домик. Женщина уверена, всё ещё впереди и вопрос о пополнении семейства оставляет открытым, так что у её девочки обязательно попозже появится братик или сестричка.

У Эрике Индрялите из агрогородка Славное дочка София стала шестой в её семье. Женщина также работает в сельском хозяйстве — оператором машинного доения в сельхозпредприятии «Славное».

Вручая подарки, гости высказали благодарность женщинам, которые выполнили своё очень важное предназначение – продолжили жизнь в детях. Они пожелали мама и их близким здоровья и благополучия, растить своих  малышей в любви и заботе, воспитать их достойными людьми, в том числе на основе своего положительного опыта.

— Пусть в ваших семьях будет всегда присутствовать взаимопонимание, достаток и уют, — сказала Алла Михайловна. — Пусть крошки радуют своей улыбкой, маленькими и большими успехами, нежными детскими объятиями. Уверена, малыши вырастут умными, крепкими, талантливыми, достойными гражданами и настоящими патриотами нашей любимой Беларуси, от чего она станет ещё сильнее, богаче и краше. Ведь чем больше детей рождается, тем крепче становится страна.

К поздравительному мероприятию присоединился и районный комитета ОО «БРСМ» с акцией «Падары немаўляці вышыванку». Каждому новорождённому был подарен символический оберег, распашонка с белорусским орнаментом, и памятные сувениры. Ведь вышиванка издревле считалась сильным семейным оберегом, связывающим человека с его предками. Подарок стал своеобразным посылом, чтобы детки воспитывались в белорусских традициях и любви к своей Родине.

Такое мероприятие ещё раз подтвердило, что рождение малыша – это не только огромное счастье для родителей, но и радость для всех нас. Это поистине событие, выходящее за рамки одной семьи.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене