С Днём работников торговли!

25 июля 2021 21:46

Уважаемые работники и ветераны отрасли торговли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём работников торговли!

Сегодня сфера торговли района — прекрасно отлаженный механизм, позволяющий удовлетворять самые разнообразные потребности населения в товарах и услугах. Это результат огромной профессиональной работы каждого из вас. Ведь именно от доброжелательности, ответственного подхода к делу зависят настроение и желание покупателя совершать покупки, формируется мнение об уровне обслуживания. Ваша профессиональная деятельность одна из самых востребованных в обществе.

Желаем всем представителям торговли дальнейшего развития, экономической стабильности, надёжных партнёров и признательных клиентов! Счастья, добра и благополучия вам и вашим близким!

Председатель Толочинского районного исполнительного комитета О. М. ЛЫНДИН.
Председатель Толочинского районного Совета депутатов Г. Г. МУРАШКО.

Сеть розничной торговли Толочинского района успешно удовлетворяет потребности населения

25 июля отметили свой профессиональный праздник работники сферы торговли. Это, конечно, широкий круг лиц, работающих в самых разнообразных организациях в самых разнообразных должностях, о существовании которых мы, обыватели, порой можем даже не знать, но в ежедневной жизни всем нам приходится иметь дело в первую очередь с персоналом розничных торговых объектов — магазинов, пунктов общественного питания, торговых точек на рынке.

По данным отдела экономики Толочинского райисполкома, сегодня в районе действуют 286 объектов розничной торговли, среди которых 259 стационарных и 27 передвижных (автомагазины Сенненского и Белыничского райпо, предприниматели, осуществляющие выездную торговлю). Потребности населения удовлетворяют также 3 торговых центра, 4 рынка, 9 интернет-магазинов, 55 объектов общественного питания (вместе со столовыми предприятий) и 11 объектов придорожного сервиса (к числу пунктов общепита в контексте данной классификации они не относятся). Розничный товарооборот за прошлый год составил 80,1 млн рублей (106,2% к уровню 2019), за 6 месяцев текущего года — 44,3 млн. (106,4% к аналогичному периоду 2020).

Наблюдение за функционированием торговой сети района на протяжении последних лет позволяет говорить о динамичном развитии данной сферы. Ассортимент товаров, предлагаемых розничными торговыми объектами, сегодня у нас весьма широк, как и перечень типов объектов — от торговых центров до магазинов шаговой доступности, от универсальных до специализированных (строительные магазины, магазины бытовой химии, кондитерские, автомобильные и др.). У крупных магазинов нередко можно видеть автомобили с номерами могилёвского и минского регионов (по всей видимости, гости из соседних Круглянского и Круп-ского районов соответственно), а сами мы выезжаем в другие города за покупками не только по причине потребности в тех или иных товарах, но нередко и просто из любопытства, для разнообразия, в качестве прогулки.

А значит, у всех нас есть повод поздравить работников прилавка и их коллег, остающихся вне поля нашего зрения, но также выполняющих всевозможные незаменимые функции в торговом обслуживании населения (доставка, погрузочно-разгрузочные работы, анализ рынка и т. д.), и поблагодарить их за то, что делают нашу жизнь более комфортной, предлагая нам необходимые в ежедневной жизни товары и услуги.

Владимир МИХАЙЛОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене