#БСО в деле, потому что #труд_крут

30 июля 2021 15:07

Участие в социально-экономическом развитии страны — великая честь для бойцов белорусских студенческих отрядов. За 2 месяца трудового лета-2021 уже достигнуты достаточно неплохие результаты в данном направлении деятельности Белорусского республиканского союза молодёжи.

Завершилась первая смена, в ходе которой 92 бойца занимались прополкой промышленного сада консервного завода. Ребята получили зарплату, и для кого-то из них деньги стали первыми, заработанными собственным нелёгким трудом.

Сегодня сбором ягод занимаются 50 бойцов второй смены. В креативных названиях сельскохозяйственных отрядов — «Форте» имени Героя Советского Союза Михаила Камельчика и «Модуль» имени Героя Советского Союза Петра Сыченко — заложен огромный смысл. Слово «форте» используют, говоря об исполнении музыкальных произведений, которые нужно играть в полную силу звука. Вот так и отряд с этим названием, безусловно, будет трудиться со всей отдачей. Модуль — число всегда положительное, и ребята отряда с таким названием обладают такими качествами.

Вторую смену подряд трудится Александр Благуш. Ранее на протяжении четырёх лет он признавался лучшим комиссаром на территории района, а сегодня — командир одного из отрядов и достойный пример для всех бойцов. Юноша готов трудиться даже в выходные, причём для него важен не только объём выполненной работы, но и её качество.

— Саша из той категории людей, которых называют трудоголиками. Он всегда на работу приезжает с заранее подготовленным инструментом и ещё в самом начале первой рабочей смены записался на вторую, утверждая, что намерен трудиться всё лето, — замечает агроном консервного завода Екатерина Тихонова.

На вопрос о том, что является мотивацией вставать так рано, Александр с улыбкой отвечает:

— У меня есть цель. Я привык работать и хочу многого достичь, а для этого нужно трудиться, иначе результата не будет. К примеру, в этом году мы всей семьёй планируем посетить Браславские озёра, а заработав, я смогу внести свой вклад и порадовать близких.

Ирина ФЁДОРОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене