Первый тысячник в Толочинском районе — молодой механизатор из «Белдана» (+фото)

3 августа 2021 21:53

Раннее утро 3 августа на ИООО «Белдан» началось с приятных моментов — чествования первых тысячников Толочинского района. На утро вторника на предприятии их было трое — Сергей Скробо, Игорь Падберезкий и Роман Лахмотко. Все они работают на комбайнах «Нью-Холланд». На счету Сергея Вячеславовича 1032 тонны зерна, Игоря Михайловича — 1003 тонны. Следует отметить, что Роман Владимирович первую тысячу тонн зерна намолотил ещё в пятницу. Тем самым став не только первым тысячником в районе, но ещё и первым среди молодёжных экипажей, а также победителем районного этапа республиканского проекта БРСМ «Молодёжь — за урожай».

С таким важным для района событием передовиков жатвы приехали поздравить председатель райисполкома Олег Лындин, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Елена Валевич, председатель районного объединения профсоюзов Марина Дудченко, председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Пильщикова, первый секретарь райкома «БРСМ» Ирина Фёдорова.

Олег Михайлович Лындин поблагодарил тружеников за их труд, пожелал здоровья и дальнейших успехов в работе:

— Поздравляю коллектив ИООО «Белдан» с высоким производственным результатом. Это заслуга всех звеньев, которые были задействованы в производстве зерна, принимали участие во вспашке, подготовке почвы, севе. Вы первыми перешагнули тысячный рубеж, и по условиям производственного соревнования пальма первенства принадлежит именно вам. Это демонстрирует уровень мастерства экипажей комбайнёров, желание и умение работать, выполнять свою работу качественно, на совесть. Уверен, что эти результаты вы можете удвоить, так как мы не перешагнули ещё экватор уборочной кампании.

После поздравительных слов комбайнёрам были вручены Почётные грамоты и дипломы, ценные подарки и денежные премии, а также звёзды с тысячной отметкой, которые они с гордостью наклеили на свои комбайны. Песнями и тёплыми словами поздравили героев жатвы артисты автоклуба.

После церемонии чествования мы попросили Романа Лахмотко немного рассказать о себе. Парень не местный, его семья только семь лет назад переехала в наш район, в агрогородок Райцы, из Крупского района Минской области. После окончания Жодинского профессионального лицея по специальности «автослесарь» свой трудовой путь молодой человек начинал в УП «Племенной завод «Реконструктор», где работал его отец. На «Белдан» пришёл только три года назад, а за рулём зерноуборочной техники всего второй сезон. Хотя небольшой опыт работы на комбайне у него был — в школьные годы трудился помощником комбайнёра. И вот оба сезона на предприятии для него оказались успешны. Как и в минувшем году, Роман вновь лидер среди молодёжных экипажей района. Теперь его мысли направлены на двухтысячный намолот.

— Уже убрана озимая пшеница, ячмень, приступаем к яровой пшенице, — говорит Роман. — Трудится на предприятии мне нравится, нашёл себя здесь, на работу иду как на праздник. Зарплата достойная и коллектив у нас хороший. А дома ждут жена с малышом, которые очень гордятся мной.

На подходе к заветному рубежу и другие экипажи, о которых мы обязательно напишем на страницах районной газеты.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене