В Толочине прошла первая за три года выездная регистрация брака (+фото)

7 августа 2021 20:12

Лето – горячая пора. Особенно для молодожёнов, которые с трепетом выбирают летние деньки для создания своей семьи. Так сложилось, что 2020 год из-за эпидемиологической ситуации не был богат на торжественные регистрации, в 2019 году из-за неблагоприятной погоды торжественные регистрации проводились только в зале торжественных обрядов. И вот в 2021 году всё сложилось. 7 августа в городском парке Юзефполье прошла первая за три года выездная регистрация брака. Семью создали Руслан и Милана Бухановы.

Несмотря на то, что молодые супруги проживают и работают в Минске (Руслан – электромонтажник на ОАО «МАЗ», Милана – администратор в мастерской по пошиву брендовых изделий), церемонию бракосочетания, они, не раздумывая, решили провести на своей малой родине – в Толочине. Место также было выбрали не случайно. С городским парком у них связано много тёплых воспоминаний и событий, как и с датой – 7 августа.

Руслан и Милана знакомы с двенадцати лет. Вместе учились в СШ №2, правда, в разных классах. Вместе посещали школу искусств, пели в школьном хоре, участвовали в самодеятельности. Со временем их хорошие отношения переросли в прекрасное чувство любви.

Как отметила Милана, несколько лет назад, именно 7 августа она поняла, что их дружеские отношения перешли на новый этап. В этот день, гуляя после дождя в парке и встретив на дороге большую лужу, Руслан не раздумывая, на руках перенёс девушку через водное препятствие. А в этот день и в этом месте, но год назад, Милана получила предложение руки и сердца.

В конце мая молодые люди подали заявления в ЗАГС, согласовали все моменты по месту проведения торжества. О его выборе вопросов не возникло. Конечно, Толочин, близкая сердцу родина и парк Юзефполье, с которым связаны ключевые моменты их отношений. Милана мечтала о чём-то необычном, обязательно на природе и Руслан её поддержал. Гости же с интересом откликнулись на их приглашения посетить выездную церемонию. Подготовка у молодых людей заняла три месяца. Даже дождливая погода, которая накануне не радовала, не смогла разрушить намеченные планы молодожёнов. Субботний день ответил им лучами солнца и теплом.

Как отметила начальник отдела ЗАГС райисполкома Ирина Порепко, молодые люди с настороженностью относятся к проведению выездных церемоний бракосочетаний. Зачастую это связано с непредсказуемостью погоды. Неоднократно случался перенос подобных церемоний из-за дождя в зал торжественных обрядов. Но, как говорится, «кто не рискует, тот не пьёт шампанское». Если всё-таки пара решит сделать свой день особенным и незабываемым, провести выездную церемонию в красивом, историческом месте, живописном уголке нашего района, им необходимо обратиться в отдел ЗАГС для согласования всех деталей. Так как порядок и места их проведения определены законодательством.

К слову, парк Юзефполье для церемоний выездных регистраций и ранее выбирали молодожёны. Надеемся, что мы ещё не раз услышим в этом месте звуки вальса Мендельсона и слова поздравления в честь молодых семей.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
В Толочине прошла первая за три года выездная регистрация брака (+фото), 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене