Медицинский профсоюз чествовал хлеборобов УП «Рыдомльский» (+фото)

11 августа 2021 11:00

Во вторник на поле возле деревни Усвейка УП «Рыдомльский» состоялось чествование передовиков сельхозпредприятия, задействованных в уборке. Пока комбайны выгружали зерно, а артисты автоклуба настраивали аппаратуру, мы ожидали героев жатвы. Ведь повод для встречи был радостный: на утро 9 августа старший комбайнёр Сергей Коголь на комбайне КЗС-1218 первым в хозяйстве намолотил тысячу тонн зерна, а водитель Александр Парахонько первым перевёз две тысячи тонн зерна среди водителей района.

Кстати, Сергей Коголь является кочегаром Высокогородецкого сельского клуба. В страду он который год подряд садится за штурвал комбайна и оказывает помощь хозяйству. Зерно от комбайнов отвозит Александр Парахонько. Его все знают как добросовестного работника, передовика производства, который более тридцати лет бессменно трудится в хозяйстве. Скромный, немногословный человек, не любит много говорить о себе, но честно и добросовестно делает свою работу. На день поздравления он перевёз более двух тысяч тонн зерна, заняв лидирующую позицию среди водителей. Причём такое достижение у него не первое. В прошлом году он также стал первым водителем-двухтысячником в районе.

Товарищи радовались за коллег, поддерживали их, обещали тоже вскоре преодолеть заветную планку. Будем надеяться, что до конца уборочной страды комбайнёры и водители сельхозпредприятия ещё не раз пополнят славный отряд передовиков района.

В период уборки урожая, когда на людей ложится серьёзная нагрузка и ответственность, представители органов власти, руководители общественных организаций считают своим долгом лично поблагодарить передовиков жатвы, поддержать их не только морально, но и  материально. С этой целью и приехали на поле «Рыдомльского» председатель республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило и председатель областной структуры данного объединения Владимир Плыткевич.

— По доброй традиции мы, медики, ежегодно в период жатвы чествуем хлеборобов, — отметил в своём выступлении Вячеслав Шило. — Эта традиция является данью уважения за ваш тяжёлый труд. Желаем вам успешно завершить жатву и получить хороший результат, а значит, и высокую заработную плату, тем самым принести достаток в ваши семьи.

К поздравлениям присоединилась председатель районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Татьяна Пильщикова. Они отметила, что на утро 10 августа в районе среди комбайнёров уже насчитывалось 16 тысячников. Сергей Коголь стал первым среди работников сельхозорганизаций, до него планку в тысячный намолот преодолели только механизаторы крупных предприятий («Белдан» и консервный завод). Здесь же, в УП «Рыдомльский», появился и первый в районе водитель, который перевёз две тысячи тонн зерна. Татьяна Николаевна после искренних слов благодарности вручила им Почётные грамоты, денежные премии и памятные сувениры – бейсболки и майки с логотипом Белорусского профсоюза работников АПК.

Творческий коллектив автоклуба исполнил для тружеников хозяйства музыкальный номера. Причём механизаторы и сами не смогли устоять на месте —  танцевали, играли на бубне и ложках.

Юлия КАПРАНОВА.

Читайте также:

Падарункі, узнагароды і канцэрт для хлебаробаў УП «Рыдамльскі». Відэафрагменты

Состоялось награждение тысячников Толочинского консервного завода (+фото)

Узнагароджванне тысячнікаў Талачынскага раёна. Відэафрагменты

Первый тысячник в Толочинском районе — молодой механизатор из «Белдана» (+фото)

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене