Главное — мир. Взгляд на наше общество сквозь призму «Большого разговора с Президентом»

13 августа 2021 22:43

Содержание «Большого разговора с Президентом» стало известно заведующей фермой «Серковицы» УП «Рыдомльский» Наталье Максимчук из печатной прессы. Долго просиживать перед телевизором или в интернете с её работой невозможно. Мы попросили Наталью Николаевну поделиться своим видением проблем и достижений современного белорусского общества, взглянув на них сквозь призму вышеупомянутой встречи Главы государства со СМИ и общественностью.

— Наталья Николаевна, и на «Большом разговоре», и в контексте многих других мероприятий, встреч, публикаций СМИ уже немало сказано об оказываемом на нашу страну давлении извне, о развязанной против нас информационной и экономической войне. Если взглянуть на ситуацию вне общего контекста, то есть взять отдельно, изолированно, ваш агрогородок, ваше сельхозпредприятие, то ощущаете ли вы лично, в своей ежедневной жизни, в общении с людьми, грозящую Республике Беларусь опасность?

— В своей ежедневной жизни я имею дело только с порядочными и добросовестными людьми, занятыми созидательным трудом, заботой о своей семье, своём предприятии, о своей малой родине. Поэтому в обозначенном вами контексте говорить об опасности я не могу. Хотелось бы, чтобы подобным образом ситуация выглядела и во всех остальных регионах нашей страны.

— В ходе «Большого разговора» было обращено внимание на необходимость усиления работы с молодёжью в части формирования у неё патриотизма и благодарности государству за получаемые от него блага (бесплатное образование и др.). По вашим наблюдениям, есть ли в чём упрекнуть окружающую вас молодёжь?

— Как раз сегодня райком профсоюза работников АПК приехал к нам, чтобы наградить за высокие показатели одну из работающих на нашей ферме девушек (читайте о ней в одном из ближайших номеров газеты. – Прим. ред.). Стараются и другие наши молодые работники. Всем им созданы условия для плодотворной работы, при необходимости предоставляется жильё, стимулом, побуждающим стремиться к повышению производственных показателей, является достойная заработная плата, зависящая от результатов труда. Поэтому, наверное, в нашем случае есть все основания говорить о взаимопонимании между людьми разных возрастов, о взаимном уважении и единстве наших интересов.

— Если бы вам довелось присутствовать на «Большом разговоре с Президентом», о чём бы вы хотели спросить кого-нибудь из участников той встречи, или на какую тему хотели бы высказаться сами?

— Для меня, человека, познавшего жизнь в условиях гражданской войны (в Таджикистане после распада СССР), самой главной ценностью является мир. Будет мир — всего остального, достатка и изобилия, достигнем своим трудом. Поэтому я обратилась бы ко всем с призывом о взаимопонимании, взаимоуважении и бережном отношении к этому бесценному достоянию — миру и согласию.

Беседовал
Сергей АБРАМОВИЧ.

Читайте также:

Алексей Якименко: «Столь исчерпывающе откровенного разговора Президента нашей страны с журналистами я не припомню»

Тема недели: Большой разговор с Президентом

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене