Подобных ошибок история не прощает

17 августа 2021 15:42

Что я для себя вынес из большого разговора зарубежных журналистов с Президентом страны? Прежде всего то, что её в ближайшем будущем ждут серьёзные перемены. Предстоит провести конституционную реформу, переформатировать структуру власти, решить накопившиеся политические проблемы с соседями с Запада. К слову, об этих проблемах. Президент не стал наводить тень на плетень, а прямо назвал их действия актами агрессии против республики. Действительно, кто дал право тем же Польше, Литве, Украине вмешиваться в наши внутренние дела? Готовить у себя боевиков, снабжать их оружием, содержать и финансировать агрессивную оппозицию, призывать людей к насилию по отношению к государственной власти.

Я два года воевал в Афганистане в составе специальных подразделений и хорошо знаю, к чему это приводит. Говорю прямым текстом: к гражданской войне! Собственно, наш Президент никогда не скрывал от народа эту тяжёлую правду, отдавая должное силовикам, пресёкшим подобное развитие событий в республике.

Другой вопрос, можно ли было их избежать? Думаю, да. Если бы в своё время общество внимательно проанализировало, что читает, что смотрит, на что ориентируется в жизни молодёжь нашей страны. На мой взгляд, прививали ей чуждое мировоззрение наши соседи грамотно. И едва ли не с нашего с вами согласия. На областной конференции областной организации воинов-интернационалистов три года назад нам зачитали соответствующий раздел учебника по истории для старшеклассников. Так вот, там чёрным по белому было написано, что СССР оккупировал Афганистан. И что США были правы, организовав вооружённое сопротивление его народов против незаконного, марионеточного правительства. Но ведь ровно те же фразы звучат сегодня из уст оппозиции. Те же методы используются для подрыва государственной власти в нашей стране. Следовательно, я вправе спросить, кто консультировал составителей подобных учебников? Кто принимал их в качестве учебного пособия?

Как видите, подобных ошибок история не прощает…

Николай ЛУКОВИЧ,
председатель районной организации общественного объединения
«Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Читайте также:

Главное — мир. Взгляд на наше общество сквозь призму «Большого разговора с Президентом»

Тема недели: Большой разговор с Президентом

Алексей Якименко: «Столь исчерпывающе откровенного разговора Президента нашей страны с журналистами я не припомню»

Количество тысячников на полях толочинского консервного завода увеличилось

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене