Неделя дополнительного образования стартовала познавательным праздником

3 сентября 2021 22:29

1 сентября в районном Центре культуры состоялся праздник «Здравствуй, школа!», приуроченный к началу нового учебного года, а также к республиканской акции «Единый день безопасности» и Неделе дополнительного образования. Его организатором выступил Центр детей и молодёжи, присоединились Центр культуры, РОЧС, Толочинский район газоснабжения, Госэнергогазнадзор.

В начале каждого учебного года ЦДиМ приглашает ребят, которые хотят творить, развивать свои способности и таланты. В этот день в фойе Центра культуры на творческих площадках можно было ознакомиться с деятельностью объединений по интересам, работающих в Центре детей и молодёжи и на базе школ, а затем выбрать занятие по душе: петь или танцевать, лепить из глины или рисовать, в том числе не только на бумаге, но и на стекле (витражи) и ткани (батик), создавать шедевры из опилок и бисера… Полюбоваться работами юных умельцев можно было на выставке декоративно-прикладного творчества «В мире творчества и фантазии».

А ещё здесь можно попробовать себя в роли актёра или ведущего, научиться играть в шахматы или выступать в вокально-инструментальном ансамбле. Кроме того, изучать свою историю, народные традиции, фольклор или обучиться современным видам программирования и робототехники, научиться делать мультфильмы и обрабатывать фотографии, писать статьи или стать настоящим блогером.

В ходе мероприятия ребята играли, танцевали, веселились вместе с котом Леопольдом и мышатами, активно включались в конкурсы и творчество, узнавали много полезной информации от работников РОЧС и горгаза на площадках, обучающих основам безопасности жизнедеятельности.

По завершении никто не остался с пустыми руками: все получили сладкие сюрпризы и полезные сувениры, которые пригодятся в течение учебного года.

4 сентября (в субботу) в 10 часов продолжится знакомство детей с различными кружками ЦДиМ на Дне открытых дверей уже непосредственно в самом учреждении по адресу ул. Ленина, 120.

Юлия КАПРАНОВА.

Читайте также:

В школах Толочинского района прозвенели первые звонки (+фото)

«Белая Русь» — детям

Республиканский педсовет оставил наилучшие впечатления и вдохновил на плодотворную работу

Ребята из Толочинского социально-педагогического центра получили подарки от руководства РОВД

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене