В Минском полумарафоне приняли участие и толочинцы

17 сентября 2021 15:33

12 сентября в седьмой раз Минский полумарафон собрал большое количество любителей бега, для участия в нём приехали гости из 40 стран. Поэтому праздник оказался действительно объединяющим многие народы. Каждый мог выбрать для себя комфортную дистанцию – 5,5, 10,55 или 21,097 километра.

Участниками Минского полумарафона стали также и жители нашего города. На старт забега вышли учитель СШ №2 Роман Рык на дистанцию 21,097 км, Ольга Сущая (10,55 км), её дочери Наталья (10,55 км) и Елизавета (5,5 км). Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделился Роман, который финишировал с результатом 1 час 38 минут 48 секунд и занял 207 место среди всех участников забега:

– Это уже третий мой Минский полумарафон, каждый из них принёс море позитивных эмоций, встречи со знакомыми и друзьями. Спортивный праздник — это возможность показать себя, а ещё он объединяет, заряжает энергией! В связи с пандемией в этот раз организаторы установили лимит в десять тысяч человек, однако придумали забег в онлайн-режиме. Из любой точки мира можно было подать заявку, пробежать свою дистанцию и получить медаль с уникальным дизайном. В полумарафоне участвовали как профессиональные бегуны, так и любители. На старте появилась и звёздная команда Dream Team, собравшая в своём составе известных людей, артистов, ведущих, спортсменов, бизнесменов, которые, несмотря на плотный рабочий график, находят время для занятий спортом. У всех была возможность сделать разминку на центральном проспекте, насладиться видом широких улиц белорусской столицы и прочувствовать её поддержку. На трассе спортсменов ждали музыкальные площадки, зоны охлаждения.

Забег в этом году выдался непростым, перед ним немного приболел, сомневался, выходить на старт или нет. Но пропустить это грандиозное событие не мог себе позволить и решил стартовать вместе с десятью тысячами других любителей бега. Здорово было бежать в такой конкурентной борьбе с сильными спортсменами, ноги сами несли меня к финишу. И на самом деле впечатляет, когда видишь, как вместе бегут старики и молодёжь. Это придаёт силы.

Минский полумарафон стал хорошей возможностью показать себя, зарядиться энергией. А ещё это хороший мотиватор. Когда сам стоишь на обочине, то завидуешь людям, которые способны пробежать 21 километр. Ведь когда ты можешь преодолеть такое расстояние – какая вообще разница, первый ты или в числе отстающих. Главное – есть цель и есть возможность её осуществить. К сожалению, личный рекорд установить в этот день не смог, не хватило каких-то 12 секунд, но в целом выступил успешно, намерен не останавливаться в дальнейшем, вернуться в будущем году и добиться своей цели. Следующий старт для меня через две недели, есть время восстановить силы и собраться с мыслями.

В следующем году полумарафон обещает быть ещё масштабнее. Настоящим любителям бега можно хорошо подготовиться и достойно преодолеть выбранные дистанции.

Юлия КАПРАНОВА.
НА СНИМКЕ: Наталья Сущая, Роман Рык, Ольга Сущая (слева направо).

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене