В Славном состоялось брендовое мероприятие «Журавінавы край» (+фото)

26 сентября 2021 17:56

25 сентября в СДК агрогородка Славное прошло брендовое мероприятие с конкурсами, играми и концертом коллективов творческой самодеятельности. Конечно, не обошлось без дегустации блюд от работников учреждений культуры. Морсы, коктейли, десерты, квашеная капуста, мясные блюда, канапе, выпечка с главным ингредиентом – клюквой. Всё это видели и попробовали гости праздника. А на входе в Дом культуры любой желающий мог приобрести ягоды, которые являются настоящим кладезем витаминов и неплохим средством профилактики в период простудных заболеваний.

– Попробуйте наш морс! Отведайте фирменные угощения, пироги! – зазывали работники Звенячского, Кохановского, Раицкого и Славенского СДК, которые презентовали свои кулинарные шедевры в ходе конкурсной программы.

А ещё они принимали участие в конкурсах на лучшую поделку и оригинальную композицию, дарили тематические подарки для пополнения создающегося музея бренда агрогородка. Народный коллектив игры «Балаболы» Кохановского СДК провёл со зрителями игровую программу «Заморочки из бочки». Работники Дома ремёсел организовали выставку-продажу своих изделий. Сельская библиотека предложила познакомиться с подготовленной книжной выставкой, посвящённой клюкве. Участники кружка при Славновском СДК «Весёлые нотки» представили забавную театрализованную постановку с участием Кикиморы и Лешего на клюквенную тематику.

Кстати, клюква в качестве бренда агрогородка выбрана не случайно — близлежащие леса с болотами богаты витаминной ягодой, а сбор их приносит неплохой доход населению. Но, безусловно, это тяжёлый труд и не каждому он под силу.

В этот день в гости на праздник с песнями заглянули творческие коллективы из города Чашники, которые действуют на базе городского Дома культуры микрорайона бумажной фабрики. Как отметила солистка Диана Скабицкая, в Толочинский район с концертными программами они приезжают не первый раз, ранее являлись частыми гостями агрогородка Низкий Городец, откуда она сама родом, но в Славном впервые.

Зрители слушали с интересом самодеятельных артистов, а некоторые из них не могли усидеть на месте и пускались в пляс под зажигательные мелодии.

Юлия КАПРАНОВА.

Читайте также:

В центральной районной библиотеке в Толочине прошла встреча с писателем Сергеем Трахимёнком

Концерт ко Дню народного единства прошёл в Толочине (+фото)

Мядовы Спас у Коханаве. Відэафрагменты

Медовый Спас в Коханово. Фоторепортаж


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене