«Бульбяны разгуляй» прошёл в Воронцевичах (+фото)

2 октября 2021 22:52

2 октября агрогородок Воронцевичи принимал гостей из сельских Домов культуры на празднике под названием «Бульбяны разгуляй». Это брендовое мероприятие проходит третий раз, в этом году в рамках районного проекта «Мая спадчына», посвящённого Году народного единства.

Программа праздника была насыщена музыкальными номерами, которые подготовили работники и творческие коллективы учреждений культуры района, а также театрализованными сценками. Все желающие могли продегустировать блюда из картофеля и иные угощения белорусской национальной кухни. Столы буквально ломились от разносолов.

Местная мастерица Нина Хмелёва жарила драники с собранными недавно грибами старинным способом – на колоде (см. видео), рядом готовили уху участницы клуба «Семья» Славенского сельского Дома культуры. Своими интересными блюдами удивляли работники Воронцевичского, Жукневского, Звенячского СДК.

Воронцевичская сельская библиотека предложила ознакомиться с книжной выставкой, посвящённой картофелю. Здесь же были представлены различные его сорта, которые выращивают местные жители.

Участники художественной самодеятельности представили забавную театрализованную постановку на извечную тему противостояния зятя и тёщи, в ироничной форме демонстрировав сбор семьей урожая картофеля.

Работники Толочинского РОЧС также присоединились к празднику. В рамках акции «За безопасность малой родины» они провели ряд конкурсов с местными жителями, побеседовали на актуальные темы безопасности жизнедеятельности в период осенне-зимнего отопительного сезона.

Председатель Волковичского сельского Совета Ирина Шумай в завершение мероприятия поблагодарила всех за интересный праздник, ставший для агрогородка уже традиционным.

Подробности читайте в одном из ближайших номеров газеты «Наша Талачыншчына».

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене