Стартовала акция «Молодёжь за безопасность»

5 октября 2021 21:06

МЧС большое внимание уделяет работе с детьми и молодёжью. Во время проведения различных мероприятий, акций по формированию культуры безопасности жизнедеятельности они становятся «правой рукой» спасателей.

С 4 по 16 октября проводится акция «Молодёжь за безопасность». Её цель — повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь всем нуждающимся, в первую очередь, пожилым людям.

Работники РОЧС вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных проведут ряд мероприятий. Ведь этот год для неё является юбилейным. 20 лет назад, 14 октября 2001 года, по инициативе клубов юных спасателей-пожарных была создана новая организация. Сегодня БМООСП одна из крупнейших в Беларуси, действующая во всех её регионах. Есть в её составе и молодёжь нашего района в возрасте от 16 до 31 года, таких ребят насчитывается 281 человек.

Как отметила и. о. инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Елена Виршиц, мероприятия республиканской акции обещают быть интересными, познавательными и продуктивными.

На первом этапе, с 4 по 12 октября, юные спасатели окажут посильную помощь не только словом, но и делом. Помогут ветеранам, инвалидам, одиноким пожилым людям привести в пожаробезопасное состояние свой дом: убрать мусор, навести порядок на придомовой территории, расскажут о том, как правильно себя вести в случае чрезвычайной ситуации, как подготовиться к отопительному сезону, установить АПИ.

Второй этап акции, с 13 по 16 октября, тоже будет полон ярких эмоций и впечатлений, ведь предстоит отпраздновать день рождения организации. В зависимости от эпидемиологической обстановки, 16 октября в ЦДиМ состоится торжественное мероприятие — по доброй традиции пройдёт принятие ребят в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и вручение им удостоверений.

Также юные спасатели из разных уголков области примут участие в челлендже-видеопоздравлении, которое разлетится по всей стране. Юные спасатели, бывшие члены БМООСП, работники МЧС и др. люди, связанные с организацией, могут снять краткое видео с поздравлениями организации и выложить его в социальных сетях с хэштегами #СДнёмРожденияБМООСП #ОдинЗаВсехИВсеЗаОдного #ВместеБМООСП #ОрганизацияМоя.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене