Разнообразна жизнь союза молодёжи

12 октября 2021 10:41

В центре нашего внимания встречи в формате открытого диалога, благоустройство населённых пунктов, а также очередные новшества и многое другое.

«Молодость. Единство. Независимость»

Именно под таким названием проходят открытые диалоги на территории района, во время которых мы с его участниками говорим о важности единства народа Беларуси, обсуждаем направления деятельности нашей организации, в том числе проблемные вопросы — как по патриотическому воспитанию молодёжи, так и по её занятости в свободное время.

В сентябре-октябре такие диалоги состоялись в первичных организациях «Друцк-Агро», райагросервиса, Славенской средней школы им. П. А. Галецкого, Кохановского лицея сельскохозяйственного производства и Кохановской средней школы им. И. П. Кожара. Разговор получился искренним, встречи прошли в тёплой, доверительной атмосфере.

Каждый собеседник был внимателен и оказался заинтересован в дальнейшем саморазвитии и благородных делах, готов быть достойным гражданином Республики Беларусь.

Как известно, в споре рождается истина, а в подобных обсуждениях — новые креативные идеи, которые не останутся без нашего внимания и будут реализованы в ближайшее время.

За дело!

Задело то, что происходит вокруг тебя? Наведи порядок на малой родине!

В рамках республиканского проекта «За дело» в преддверии празднования Дня народного единства наша молодёжь присоединилась к благоустройству городского сквера совместно с сотрудниками жилищно-коммунального предприятия. Каждый из ребят остался доволен, что внёс личный вклад в наведение порядка на своей малой родине.

Данный проект будет продолжен нами на постоянной основе. Ведь делать что-то, радующее окружающих, — действительно здорово.

Символов жизни много не бывает, и выглядеть они должны достойно

Аллею семейных деревьев на территории Славенской средней школы пополнили активисты организации новыми саженцами в День народного единства, а спустя некоторое время снова собрались здесь, чтобы продолжить её благоустройство.

Теперь аллея выглядит очень привлекательно. К слову, ивы для посадки выбраны нами не случайно, ведь именно это дерево является символом жизни.

Хочу заметить, что проводимые нами в Славенях мероприятия всегда проходят максимально плодотворно, в чём немалая заслуга директора местной школы, активиста нашей организации Александра Малентиновича.

Свой вклад в благоустройство аллеи семейных деревьев внесли также председатель районного Совета депутатов Георгием Мурашко и начальник отдела по образованию райисполкома Анатолий Белогуров.

Труд — крут

Где самый богатый урожай яблок в этом году? В промышленном саду Толочинского консервного завода.

А где работают самые лучшие бойцы студенческих отрядов, готовые всегда помочь своевременно убрать его? Правильно, в Толочинском районе!

В этом году они участвовали как в прополке, так и в уборке урожая. Пока справились с ягодами, подоспели и яблоки.

Всего нами было трудоустроено 224 человека, 174 из них работали летом, а 50 учащихся Кохановского лицея сельскохозяйственного производства в составе отряда «Единство» имени Героя Советского Союза Петра Луговского продолжат оказывать помощь консервному заводу до 22 октября. Лицеисты усердно трудятся и получают только хорошие отзывы от сотрудников предприятия.

Следует заметить, что администрация лицея всегда идёт нам навстречу при создании студенческих отрядов на базе данного учреждения образования.

Нам предстоит нелёгкий выбор лучших бойцов, комиссаров и командиров каждого из отрядов, трудившихся в этом году. Есть много достойных кандидатов и с каждым днём их становится всё больше. Мы гордимся каждым, кто выбирает студотрядовское движение.

«Как молоды вы были…»

День пожилых людей в этом году для жительницы Толочина Надежды Бладыко стал, пожалуй, самым приятным и запоминающимся. Особенным для неё его сделали первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев, сотрудник Территориального центра социального обслуживания населения Ольга Китаёва и районный комитет БРСМ.

С самыми тёплыми словами поздравления обратились они к 63-летней одиноко проживающей женщине, вручили ей цветы и сладкие подарки.

К слову, мы никогда не оставляем без внимания пожилых людей и всегда готовы прийти к ним на выручку. В нашей организации достаточное количество волонтёров, чтобы каждый, кто нуждается в помощи, мог получить её своевременно. Ведь у каждого представителя молодёжи Толочинщины доброе сердце.

Медиацентр — для вас

Качественное информирование о деятельности молодёжи является не менее важным моментом, чем работа по всем направлениям нашей организации. Поэтому мы посчитали целесообразным в рамках уже существующего районного молодёжного брендового проекта «КрасивоС(т)ильно» совместно с редакцией районной газеты создать медиацентр.

Целью его создания является обучение ребят некоторым лайфхакам в интернет-пространстве, обработке фотографий, видеомонтажу, продвижению личных аккаунтов в социальных сетях и, конечно же, предоставить возможность стать первоисточниками достоверной информации обо всём происходящем.

Участниками медиацентра стали активисты первичных организаций учреждений образования. С ними уже была организована продуктивная встреча, есть и первые положительные результаты.

Мы уверены, создание медиацентра позволит нам дарить вам ещё больше новостей о жизни района и делать это гораздо оперативнее. Надеемся, что данное новшество максимально зарядит ребят желанием творить и совершать что-то уникальное.

Ирина ФЁДОРОВА,
первый секретарь райкома БРСМ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене