В ЗАГСе в Толочине вручены подарки четырём мамам

15 октября 2021 15:39

Быть матерью — самое важное, что может быть в жизни женщины. Она самый близкий, родной человек, который даёт жизнь, заботится и готов прийти на помощь в любую минуту. Мама – это работа без отпусков и выходных, двадцать четыре часа, семь дней в неделю.

Ежегодно в рамках празднования Дня матери во всех уголках нашей страны проходят праздничные мероприятия, чествования женщин, подаривших жизнь и воспитавших детей. Не стали исключением и мы, в отделе ЗАГС райисполкома состоялось вручение первых документов малышей четырём жительницам нашего района.

Ольга Костюкевич испытала счастье материнства впервые. Её дочка Лера появилась на свет 1 октября. Молодая мама с полными счастья глазами делилась со всеми эмоциями того момента, когда она впервые взяла на руки свою малышку.

Приятно отметить, что пополняются ряды многодетных семей нашего района. Так совпало, что в этот день чествовали сразу трёх женщин, у которых появились третьи, долгожданные, малыши. У Юлии Мирук родился сын Давид, у Олеси Подберёзкиной — сын Тимур, у Мелине Барсегян — дочь Любовь. Умудрённые опытом мамочки с нотками нежности в голосе говорили о том, что детей много не бывает, а их материнской любви хватит на всех.

В этот праздничный день с подарками и словами поздравления к ним пришли работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, председатель районной организации «Белая Русь» Алла Кравченко.

– Примите самые тёплые слова поздравления, вы поистине героини нашего времени, – с такими словами обратилась к присутствующим начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Елена Валевич. – Пусть в ваших семьях всегда царят мир, добро и взаимопонимание. Сегодня кто-то получит свидетельство о рождении первенца. Надеемся, это станет стартом. Посмотрев на рядом стоящих мам, которым вручается уже третье свидетельство, а вместе с ним и новый статус многодетной мамы, им будет на кого равняться и к чему стремиться. Не останавливайтесь на достигнутом, ведь демографическая безопасность в нашей стране стоит на первом месте. Помните, что наше государство предоставляет ряд гарантий и льгот для многодетных семей.

К слову, в этом году первенцы появились у 45 молодых пар, а количество многодетных семей увеличилось на 37.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене