Внимание — каждому обращению

29 октября 2021 18:15

С вопросами оформления правоудостоверяющих документов на жилой дом, трудовых отношений с работодателем, а также благоустройства обратились жители Толочинского района к помощнику Президента Республики Беларусь — инспектору по Витебской области Анатолию Линевичу в ходе прямой телефонной линии и личного приёма граждан.

Анализируя структуру обращений, поступающих от населения при проведении подобных мероприятий, Анатолий Линевич заметил, что, в основном, касаются они жилищно-коммунального хозяйства и состояния дорог.

«На ЖКХ и дороги люди часто обращают внимание, поскольку созданные в этих сферах условия очень важны для качественного жизнеобеспечения», — подчеркнул он.

Как правило, часть вопросов удаётся разрешить непосредственно в ходе приёма, отдельные из них требуют более детального изучения. Но в любом случае, на чём акцентировал внимание помощник Президента, каждое обращение остаётся на контроле до получения заявителем окончательного ответа.

Анатолий Линевич отметил также то, что обращение к руководителям более высокого звена вовсе не означает недоверие к органам госуправления в регионах. Делается это прежде всего в надежде ускорить решение вопроса, которое в любом случае проходит в тесной связке с местной властью. Необходимые для этого поручения, к слову, он дал и по итогам приёма в Толочине.

«Такие приёмы необходимы, их нужно проводить постоянно, поскольку это способ связи населения с властью, способствующий выявлению имеющихся недостатков с целью их устранения. При этом каждый вопрос индивидуален, требует определённого внимания, чтобы максимально помочь человеку в решении его проблем, действуя при этом строго в соответствии с законодательством», — сказал Анатолий Линевич.

Также помощник Президента посетил в Толочине Элеватор-Агро и лесхоз, где встретился с трудовыми коллективами, ответил на интересующие людей вопросы, в том числе касаемо прививок от коронавирусной инфекции.

«Вакцинация необходима, сегодня каждый должен позаботиться о своём здоровье и здоровье окружающих. К сожалению, нередко люди не хотят прививаться, но при этом вовсе не задумываются о возможных последствиях в случае перенесённого заболевания», — подчеркнул Анатолий Линевич.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене