Автомобильному транспорту принадлежит огромная роль в обеспечении жизнедеятельности общества

31 октября 2021 12:30

Коллектив филиала «Автотранспортное предприятие №11» ОАО «Витебскоблавтотранс» в этом году встречает профессиональный праздник не только с чувством гордости за свой востребованный труд и вклад в обеспечение жизнедеятельности Толочинского района, а ещё и с немалой долей тревоги и неопределённости, т. к. на уровне головного предприятия принято решение о присоединении АТП-11 с 1 января следующего года к филиалу «Автобусный парк №3» (Орша).

— Уже издан приказ, с 1 января мы станем участком оршанского автобусного парка, — рассказал в начале недели директор АТП-11 Юрий Дядечкин. — Коллектив нам пообещали сохранить, но, конечно же, некоторые кадровые единицы, прежде всего из числа администрации, станут невостребованными.

За 9 месяцев текущего года толочинское автотранспортное предприятие перевезло 477,2 тыс. пассажиров, 193,9 тыс. тонн грузов, на диагностической станции произведён технический осмотр 3421 транспортного средства. Предприятие оказывало услуги ДСУ №14 ОАО «ДСТ №3» (Могилёв), РУП «Толочинский консервный завод», ДСУ №63 ОАО «СМТ №8» (Толочин), Белорусской железной дороге и многим иным субъектам хозяйствования на территории своего района и за его пределами. Тем не менее выйти на прибыльную работу не удалось.

Причиной убытков стали главным образом низкая востребованность грузовой техники на рынке услуг и задолженность сельхозпредприятий района:

— На сегодняшний день хозяйства должны нам 196000 рублей только за услуги, оказанные в текущем году, а есть ещё задолженность и за оказанные ранее, — объяснил Юрий Васильевич.

Плодотворным было сотрудничество с Толочинским консервным заводом, который добросовестно выполняет свои договорные обязательства, но, к сожалению, данное предприятие нуждалось в услугах грузоперевозок только в период уборки картофеля. Значительными объёмами работ обеспечивает толочинских транспортников ДСУ-14 (строительство кольцевой дороги вокруг Могилёва). Но всё же достаточное для уверенного движения вперёд и финансового роста количество заказов найти сегодня очень сложно:

— Массовый выезд нашей грузовой техники (а это 14 МАЗов) в нынешнем году начался только 15 мая. Все единицы были задействованы с 1 июня, порой нагрузка настолько возрастала, что машин даже не хватало, приходилось думать, как закрыть текущие потребности, приспосабливаться, но длилось это недолго, и в целом востребованность грузовой техники оказалась недостаточной для того, чтобы мы могли задействовать свой потенциал на полную мощность.

За 9 месяцев списочная численность коллектива АТП-11 составила 61 человек. Большинство из них — опытные и ответственные работники, профессионалы своего дела, многие отмечены наградами самых различных уровней и ведомств (грамоты и благодарности, звания «Человек года Витебщины» и «Ганаровы транспартнік», занесение на районную Доску почёта). Накануне знаменательной даты Юрий Васильевич обратился к коллегам с поздравлениями и наилучшими пожеланиями:

— Несмотря на сложный для нашего коллектива период, я рад поздравить всех с профессиональным праздником, потому что свою работу мы делаем добросовестно и старательно, стремясь, вопреки возникающим трудностям, обеспечить максимально возможное её качество. Я надеюсь, что благодаря богатому опыту и трудолюбию все лучшие представители нашей профессии будут востребованы и смогут плодотворно работать в любых условиях. Уважаемые коллеги! Пускай ваш труд всегда приносит вам радость и благополучие. Пускай наградой за него становится достойная заработная плата и благодарность всех, кто пользуется нашими услугами и сотрудничает с нами.

Сергей АБРАМОВИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене