Представители Германского Красного Креста посетили Толочин

16 ноября 2021 0:59

Делегацию представителей районного общества Дипхольц Германского Красного Креста принимали 14 ноября в Толочине.

Это второй визит гостей из Германии в наш город. Во время первого приезда, в конце июня текущего года, они оказали безвозмездную помощь центральной районной больницы, пополнив её материально-техническую базу медицинскими тумбочками и многофункциональными кроватями, а также матрасами к ним. На этот раз представители Красного Креста передали учреждению здравоохранения сертификат на получение средств реабилитации.

— Мы прекрасно понимаем, что медики нуждаются в нашей помощи, и с удовольствием вносим посильный вклад в улучшение условий пребывания и лечения пациентов больницы. Будем делать это и впредь, — заметил глава делегации Гюнтер Швеерс.

Как сообщил он, следующий раз приехать в Толочин немецкие гости планируют весной. Чтобы определить, чего не хватает в больнице в первую очередь, они посетили учреждение здравоохранения, где познакомились с имеющимся оснащением отделений.

— Наиболее эффективным способом противостоять пандемии является вакцинация. В этом мы убедились на примере нашей страны, где в своё время привилось порядка 75 процентов населения. В результате на протяжении полугода, пока у людей сохранялся необходимый уровень антител, наблюдалось значительное улучшение эпидемиологической ситуации. Всплеск заболеваемости снова произошёл, когда, к сожалению, многие запоздали с ревакцинацией. Всё это подтверждает действенность прививок и свидетельствует о необходимости своевременной вакцинации, — поделились представители Германского Красного Креста опытом борьбы с коронавирусом у себя на Родине.

Кроме того, гости познакомились с продукцией Толочинского консервного завода, посетив промышленный сад, цех быстрого замораживания и картофелехранилище предприятия, встретились с руководством района.

— Подобные встречи очень важны, и мы всегда рады им. Они позволяют обменяться опытом, выработать план дальнейшего сотрудничества, скоординировать наши совместные действия, — подчеркнул председатель райисполкома Олег Лындин.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене