Тружеников села чествовали в Толочине (+фото)

21 ноября 2021 15:40

Более ста тружеников агропромышленного комплекса Толочинщины получили свои заслуженные награды. Торжественное мероприятие в преддверии профессионального праздника прошло в Центре культуры.

В числе награждённых руководители и специалисты сельхозорганизаций и предприятий перерабатывающей промышленности, механизаторы и водители, работники животноводства, ветераны отрасли и молодёжь, делающая в ней свои первые шаги.

— Сегодня мы чествуем людей, которые вносят весомый вклад в укрепление одной из жизненно важных отраслей экономики. От вашего труда во многом зависит благосостояние нашего края и социальная стабильность, — обратился к присутствующим председатель районного исполнительного комитета Олег Лындин.

В этом году земледельцы Толочинщины вошли в тройку лучших районов области по намолоту зерна и сбору маслосемян рапса. Увеличили объёмы продукции и животноводы — как по производству молока, так и по выращиванию крупного рогатого скота и свиней. Заложена хорошая база и под будущий урожай — завершён сев озимых, машинно-тракторный парк хозяйств пополнился современной техникой.

— Задел на новый сельскохозяйственный год сделан, определены планы и задачи. Для их достижения у нас есть главное — благодатная земля и грамотные профессионалы, трудолюбивые люди, — подчеркнул руководитель района.

— Продовольственная безопасность — основа из основ национальной безопасности государства. Кроме того, сельскохозяйственная отрасль выходит на лидирующие позиции в структуре экспорта, поставляя свою продукцию на рынки стран ближнего и дальнего зарубежья. И это не случайно, поскольку белорусские продукты являются качественными, вкусными и полезными. Нам действительно есть чем гордиться, но за всем этим стоит прежде всего каждодневный титанический труд, — отметил в приветственном слове к участникам мероприятия председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

С праздником аграриев поздравили также заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Михаил Придыбайло, председатель районного Совета депутатов Георгий Мурашко и другие.

— 66 тысяч тонн зерна, собранные хлеборобами Толочинщины в этом году, уверен, не предел. Вам вполне по силам намолот в 100 тысяч тонн и более, ведь район наряду с Оршанским и Дубровенским входит в число главных житниц области, — сказал Михаил Придыбайло.

Театрализованную программу для тружеников села подготовили сотрудники Центра культуры и народного творчества, концертные номера подарили коллективы «На ростанях» и «Fusion» Витебского государственного колледжа культуры и искусств.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Тружеников села чествовали в Толочине (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене