Без сигарет и с хорошим настроением

22 ноября 2021 11:04

Согласно мнению специалистов, привычка курить формируется обычно в молодые годы. Именно поэтому спасатели в рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» встретились с первокурсниками Кохановского лицея сельскохозяйственного производства, учащимися выпускных классов средней школы №3, Кохановской СШ, чтобы при их активном участии провести игру «Квиз 101».

Во время встречи с ребятами и. о. инспектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Елена Виршиц акцентировала их внимание на основной причине большинства пожаров в нашей стране и районе — неосторожном обращении с огнём во время курения. Подробно остановилась на том, какой вред наносит курение как самому курильщику, так и окружающим его людям, привела трагические примеры пожаров с гибелью из-за непогашенной сигареты. Из недавних — гибель жителей деревень Речки и Загородье. Также она напомнила ребятам об эффективности использования автономного пожарного извещателя и о том, как действовать в случае возникновения пожара.

Продолжилась встреча интересной, познавательной и занимательной игрой «Квиз 101», в ходе которой командам ребят предстояло пройти семь туров. Для их прохождения требовалось вспомнить интересные, а порою шокирующие факты о курении, проверить свои знания в области социальной рекламы, раскрыть секреты знаменитостей, разгадать ребусы. Пожалуй, самым эмоциональным стал тур «Русская рулетка», в котором с помощью дартса они узнали о том, что, попадая на различные поверхности, непотушенная сигарета приводит к пожарам. Завершающей частью мероприятия стал просмотр фильма «Жертвы пагубной привычки».

По итогам игры лучшие команды были награждены дипломами и подарками от МЧС. По эмоциям ребят было видно: они провели время с пользой, в очередной раз убедились в том, что курение – это пагубная привычка, она опасна и вредна для здоровья.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене