Стартует республиканская благотворительная новогодняя акция

13 декабря 2021 8:31

Новый год — самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, долго и тщательно готовятся. Не остаются в стороне от подготовки и проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий и в нашем районе. Подробнее о них рассказала председатель районного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Елена Щаврук.

— В преддверии новогодних праздников вот уже более 20 лет традиционно проводится республиканская благотворительная акция «Наши дети», которая в этом году продлится с 14 декабря по 14 января. Её главная цель — уделить максимум внимания каждому ребёнку, подарить детям праздничное настроение, радость и улыбки. В эти дни представители всех уровней государственной власти, учреждений и организаций, общественных объединений и неравнодушные люди стараются поздравить ребят, для которых особенно важны поддержка и теплота.

В нашем районе начало акции станет необычным. Ровно в полдень 14 декабря благотворительная акция «Наши дети» стартует с видеообращения руководства района, представителей различных ведомств, общественных организаций на страницах Центра детей и молодёжи в социальных сетях Инстаграм, ВКонтакте и в телеграм-канале «Толочин официальный». Во время него педагоги, учащиеся, воспитанники дошкольных учреждений и все жители района услышат поздравления с наступающими праздниками и пожелания-рекомендации, как их провести безопасно, от работников МЧС, РОВД, ЦРБ. Далее поздравительный челлендж подхватят учреждения образования района.

Также по сложившейся в районе традиции дети сами станут организаторами добрых дел. Волонтёрские отряды школ посетят учреждения социального обслуживания, поздравят с праздниками ветеранов и одиноко проживающих пожилых людей. Дети преподнесут им сделанные своими руками подарки и покажут творческие номера.

В рамках республиканской акции «Наши дети» проводится ежегодная благотворительная акция ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» «Чудеса на Рождество». Активисты общественных объединений собирают новогодние подарки (канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь, настольные игры, игрушки, книги), с которыми посетят детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, детский дом семейного типа, социальный приют в г. п. Коханово.

— В каких мероприятиях в рамках республиканской акции «Наши дети» примут участие ребята из нашего района?

— В новогодние праздники традиционно будет уделено особое внимание детям-инвалидам, детям с особенностями психофизического развития, сиротам, оставшимся без попечения родителей, ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанникам социально-педагогического центра. 28 декабря в Центре культуры и народного творчества для них пройдёт районное благотворительное новогоднее представление. Организаторами мероприятия выступают отдел по образованию, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома и районное отделение республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд». Его участниками станут 210 детей в возрасте до 14 лет.

Помимо этого, уже формируется состав делегации из нашего района, которая отправится 26-27 декабря на республиканский новогодний благотворительный бал с участием Президента страны во Дворец Республики. Это будут трое ребят, являющихся неоднократными участниками и победителями республиканских и международных конкурсов.

Также 25 детей из числа отличников учёбы, победителей олимпиад, активистов детских общественных организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в составе районной делегации 27-28 декабря поедут на областной благотворительный новогодний праздник в г. Витебск.

— Республиканская благотворительная акция «Наши дети» проводится для всех детей без исключения. Взрослые как можно интереснее стремятся организовать новогодние поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Что ждёт ребят в этот раз?

— Во время зимних каникул увлекательные представления для детей готовит каждое учреждение образования, а также Центр детей и молодёжи. Здесь новогодние представления начнутся 26 декабря для учащихся первых классов и воспитанников «Школы раннего развития», в 10.00 их ожидают «Приключения Шаршарыча и его друзей». 28 декабря в 10.00 для учащихся 2 — 4 классов состоится «Хайповая вечеринка», а 29 декабря в 11.00 — «Новогодняя дискотека» для 5-6 классов. Новогоднее приключение у городской ёлки пройдет 2 января в 11.00.

Новогодние и рождественские праздники ожидаются весёлыми, интересными и насыщенными.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене