Состоялось торжественное мероприятие по случаю 50-летия Кохановского государственного профессионального лицея сельскохозпроизводства (+фото)

20 декабря 2021 23:38

В Коханово состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате — празднованию 50-летия государственного профессионального лицея сельскохозйственного производства. Во время него вспомнили тех, кто вошёл в историю учебного заведения, наградили тех, кто своим трудом его прославляет.

За свою историю Кохановский государственный профессиональный лицей выпустил тысячи специалистов, которые стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще. Менялось время, четырежды менялось название учебного заведения, но оставалось и передавалось, как эстафета, главное – подготовка высококвалифицированных специалистов – водителей, экскаваторщиков, трактористов, слесарей. С этой задачей педагоги и наставники всегда справлялись с честью и достоинством. В лицее сложился творческий, инициативный, дружный и сплочённый коллектив, которому принадлежит большая заслуга в становлении и развитии учебного заведения. Это прекрасные педагоги, талантливые преподаватели, опытные мастера, а ещё работники общежития, бухгалтерии, столовой, технический персонал.

Поздравили с такой значительной датой в жизни лицея председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Сергей Егоров, директор Витебского учебно-методического центра профессионального образования Анна Стукальцева, председатель районного Совета депутатов Георгий Мурашко, заместитель председателя райисполкома Олег Данченко, председатель районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Татьяна Пильщикова, а также представители организаций и предприятий района. В этот день было вручено немало наград, Почётных грамот и благодарностей областного и районного уровней.

Музыкальные подарки прозвучали от работников лицея, первокурсников, занимающихся в танцевальном объединении по интересам, хореографического коллектива «Каханачка».

Подробнее о мероприятии читайте на страницах районной газеты.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене