Школьников из Славеней поздравили с наступающими праздниками военные

31 декабря 2021 11:14

В канун Нового года Славенская средняя школа встречала гостей. Поздравить её коллектив с наступающим праздником прибыли сотрудники Толочинского военного комиссариата и группа офицеров Минского гарнизона. Прибыла, конечно, не с пустыми руками. Волейбольные мячи, как и другой инвентарь для занятий спортом, вызвали у ребят настоящий восторг.

Но и школьники лицом в грязь не ударили. Устроили в актовом зале яркое представление возле ёлки. Да такое, что «растаяла» душа даже у суровых военных. Переглянулись офицеры между собой и, взявшись за руки, с азартом стали кружить в хороводе вместе с ребятами. А что?! Новый год на дворе. Встречать его положено ярко, с добрыми чувствами как детям так и взрослым. С надеждой, что он принесёт нашей стране мир и согласие, достаток и благополучие каждой семье, избавление от коварных болезней и пандемий всему миру. На мой взгляд, получилось всё по-домашнему, тепло и сердечно.

— Словно в детство своё окунулся, — поделился своими эмоциями подполковник Князь Вадим Сергеевич. — А, главное, лишний раз убедился, насколько нужны подобные мероприятия как нам, военным, так и детям.

— Особенно сельским,— счёл возможным дополнить его военный комиссар района подполковник Сузинь Василий Валерьевич. — Учиться в нашей глубинке непросто. В городе у ребят совершенно иные возможности… Зато смотрите, какая здесь потрясающая домашняя атмосфера. Все, как педагоги, так и ребята, друг друга знают, уважают, искренне любят. Семья…

Отметим, гости не только веселились со школьниками. По окончании праздничного представления прошли к братской могиле воинов Красной Армии и партизан, погибших в годы войны в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, похороненных рядом со школой. Отдав честь, склонили голову перед их светлой памятью.

Впечатления от визита военных остались самые добрые. Видно было, гости и хозяева друг другу понравились. Поэтому и прощались друзьями, договариваясь о новых встречах. К примеру, 23 февраля. Офицеры твёрдо пообещали, что в этот день обязательно приедут к ребятам.

Михаил ПАВЛОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене