Сказка для взрослых — руками детей: конкурс «Снеговик для «Амкодора» прошёл в Коханово (+фото)

4 января 2022 20:18

26 поделок представлено на детском конкурсе творческих работ «Снеговик для «Амкодора» в Коханово.

— Конкурсы среди детей работников нашего завода являются традиционными, и приятно, что с каждым годом количество их участников растёт, — говорит директор ОАО «Амкодор-КЭЗ» Александр Козлов.

Как заметила заместитель директора по юридическим вопросам, идеологической работе, режиму и безопасности предприятия Елена Подолицкая, мальчишки и девчонки уже привыкли к проведению подобных мероприятий и с нетерпением ждут очередного. Некоторые заранее интересуются заданием, ведь каждый раз оно отличается от предыдущего. К примеру, год назад ребята изготавливали новогодние ёлки, в преддверии 8 Марта — букеты для мам, и вот теперь — снеговиков.

— Но мы, чтобы все были в равных условиях, сохраняем интригу до самого старта конкурса и объявляем его буквально за пару недель до праздника, — подчеркнула она.

И с этого момента дети активно включаются в работу. С радостью на помощь им приходят и родители, а результатом совместного труда становятся поистине неповторимые изделия.

В этом году участие в конкурсе приняли ребята в возрасте от четырёх с половиной до пятнадцати лет. Разнообразна и техника исполнения поделок — из теста, бумаги, ткани и других материалов. При этом творческий процесс изготовления они, как правило, фотографируют и снимают на видео, а затем отправляют организаторам, которые создают общую презентацию. Увидеть её может любой посетитель завода на экране, установленном на входе в административное здание. К слову, здесь же встречают всех и сами снеговики, создающие сказочную атмосферу.

Выбрать лучшего из них, каждый из которых неповторим, — дело безнадёжное. Вот и члены специально созданной для подведения итогов комиссии пришли к такому же выводу и решили учредить различные номинации. В результате ни одна поделка не осталась неотмеченной, каждый участник получил свой заслуженный приз.

Вручили их организаторы мальчишкам и девчонкам накануне Нового года, подарив вместе с тем дополнительную порцию веселья. А сами снеговики ещё смогут радовать посетителей машиностроительного завода в Коханово до старого Нового года, именно до этой даты здесь будет развёрнута выставка детских творческих работ.

Игорь СНАРОВ.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Сказка для взрослых — руками детей: конкурс «Снеговик для «Амкодора» прошёл в Коханово (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене