Начальник УГАИ УВД Витебского облисполкома встретился с работниками коллективов Толочинского района (+фото)

27 января 2022 23:56

В преддверии Единого дня безопасности дорожного движения «Вместе — за безопасность на дорогах», который пройдёт 28 января, в актовом зале толочинского центра детей и молодёжи с коллективами «Коханово-ЖКХ» и ДЭУ-8 встретились начальник УГАИ УВД Витебского облисполкома полковник милиции Михаил Дядичкин и начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД старший лейтенант милиции Надежда Касперович.

Начальник УГАИ УВД Витебского облисполкома познакомил присутствующих со статистикой по ДТП в области за 2021 год. На территории Витебской области за минувший год зарегистрировано 383 ДТП, в которых 79 человек погибли, ранения получили 391 человек. Также обратил внимание на основные причины ДТП: превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил маневрирования, управление транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Также Михаил Александрович разъяснил отдельные пункты правил дорожного движения, напомнил об ответственности за нарушения, привёл конкретные примеры ДТП.

Вниманию присутствующих был представлен видеофильм, в котором были собраны реальные ДТП, попавшие на камеры видеорегистраторов и камеры наблюдения, в том числе и ДТП, произошедшие в Витебске.

Прокомментировала представленные ситуации на видео начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД. Она же напомнила о том, что в зимнее время нужно быть особенно внимательными при переходе проезжей части. Из-за погодных условий и состояния дороги водители не всегда смогут вовремя затормозить.

После Михаил Дядичкин и Надежда Касперович ответили на вопросы присутствующих и выслушали предложения по снижению аварийности на дорогах и улучшению организации дорожного движения. К слову сказать, предложений и вопросов прозвучало немало.

Завершая встречу, начальник УГАИ поблагодарил всех пришедших не только за внимание и интересный диалог, но и за их ежедневную работу.

— Зима — время особое как для коммунальщиков, так и для дорожников, — сказал Михаил Дядичкин. — Я смотрю, в Толочинском районе снега в этом году выпало немало, а, значит, и работы у вас более чем достаточно. Хочу поблагодарить вас за ваш труд, за то, что вы стараетесь сделать дорогу для толочинских пешеходов и водителей более безопасной.

Управление государственной автомобильной инспекции УВД

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Начальник УГАИ УВД Витебского облисполкома встретился с работниками коллективов Толочинского района (+фото), 10.0 out of 10 based on 3 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене