Сыранков: в Конституцию закладывается мощная идеологическая база

29 января 2022 18:10

Фото из архива

В Конституцию закладывается мощная идеологическая база, заявил депутат Палаты представителей, секретарь ЦК КПБ по идеологической работе Сергей Сыранков на VI совместном Пленуме ЦК, ЦКРК КПБ и Центрального Комитета ОО “Лига коммунистической молодежи”, связанного с проведением республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в ЦК КПБ.

“В Послании белорусскому народу и Национальному собранию Президент отметил, что в условиях глобальной неопределенности белорусская стратегия развития может быть только одна: идти своим путем, жить собственным умом, строить будущее на прочном фундаменте народного единства. В любом государстве Конституция является правовым фундаментом и основным источником национальной правовой системы. Она определяет конституционный строй, главные устои государства и обеспечивает своими предписаниями и положениями их стабильность и надежную защиту, укрепляет политический и идеологический суверенитет, а также правовой статус человека и гражданина”, – сказал Сергей Сыранков.

Секретарь ЦК КПБ отметил, что с момента принятия Конституции прошло четверть века. Ситуация в стране и мире претерпела изменения, появились новые угрозы и вызовы. Современное состояние общественных отношений показывает необходимость внесения таких изменений в Основной закон, которые будут направлены на сохранение государственности и мира, гражданского согласия на белорусской земле.

“Сегодня мы развиваем собственную модель народовластия, не оглядываясь ни на Вашингтон, ни на Брюссель. В Конституцию Беларуси закладывается мощная идеологическая база – те ценности, в которые верит народ Беларуси, ценности, не навязанные нам коллективным Западом, – подчеркнул Сергей Сыранков. – Предстоящий референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию – это очень важный и судьбоносный шаг в жизни нашей республики. Путем всенародного голосования будут приняты важные государственные решения. Несомненно, уже сам факт вынесения на всенародное голосование проекта обновленной Конституции является мощнейшим ударом по заокеанским заказчикам и исполнителям попытки совершения государственного переворота в Беларуси”.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене