Компартия Беларуси и Лига коммунистической молодежи приняли совместное заявление по референдуму

30 января 2022 20:06

Фото из архива

На VI совместном Пленуме ЦК, ЦКРК КПБ и Центрального Комитета ОО “Лига коммунистической молодежи”, связанного с проведением республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, принято совместное заявление ЦК и Совета КПБ и ЦК ЛКМ. Об этом БЕЛТА сообщили в ЦК КПБ.

“27 февраля состоится республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Базируясь на крепкой исторической памяти, уважении к наследию, созданному трудом предыдущих поколений, укреплении национального суверенитета и независимости, предложенные изменения и дополнения в Конституцию создают политические, экономические и социальные гарантии дальнейшего развития белорусской государственности, утверждают права и свободы каждого гражданина, обеспечивая согласие в обществе на незыблемой основе народовластия и правового государства”, – говорится в заявлении.

В документе отмечается, что сегодня мы развиваем собственную модель народовластия. “В Конституцию Беларуси закладывается мощная идеологическая база – те ценности, в которые верит народ Беларуси, ценности, не навязанные нам коллективным Западом. Обновленная Конституция является мощнейшим инструментом действий не только на постсоветском пространстве, но и во всем мире. Он открывает еще более широкие масштабы возможностей для тех, кто думает и мыслит национальными категориями, для тех, кто любит свою Родину и хочет ее процветания. Более того, предложенные изменения и дополнения в Основной закон страны устанавливают преграды для политических авантюристов и агентов влияния на пути антинародного манипулирования нашей политической системой”, – подчеркивается в заявлении.

“Принятие новой редакции Конституции позволит обеспечить преемственность социально ориентированной политики, проводимой в стране, опираясь на фундаментальные исторические ценности и традиции белорусского народа, лучший опыт социалистического строительства, обогащая их современными достижениями научно-технического прогресса во благо людей труда, во благо нашей Беларуси. Коммунисты Беларуси в целом поддерживают проект изменений и дополнений Конституции страны, вынесенный на всенародное голосование 27 февраля. Мы призываем всех граждан, патриотов нашей Родины проголосовать за предложенный вариант изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь”, – констатируется в документе.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене